Документы для путешествий

Какие документы нужны для оформления загран. паспорта студенту?и не только студенту

Юрий Патрик
Обо всех требованиях можно прочитать на сайте ФМС, там даже есть форум о заполнении анкеты!
Вячеслав Кузнецов
Лучший ответ
Заграничные паспорта для граждан старше 18 лет:
Ксерокопии разворотов паспорта РФ: личные данные + все прописки

Трудовая книжка-оригинал (если в данный момент не оформлены по ТК РФ)

Ксерокопия каждой страницы Трудовой книжки, где есть записи, заверенная у работодателя (если в данное время оформлены по ТК РФ)

Ксерокопия старого загранпаспорта-только личные данные (при условии наличия)

Военный билет или приписное свидетельство (мужчинам от 17 до 27 лет. )

Не служившим в Армии мужчинам от 17 до 27 лет (включительно) - приписное свидетельство и справка из Районного Военкомата с круглой печатью о том, что не подлежат призыву (срок действия справки - 1 месяц)

Заверенные по месту работы или учебы (дневное отделение ВУЗов) анкеты-заявление (2 экземпляра)

2 фотографии наклеиваются на лицевую часть анкеты на загранпаспорт
Вписание детей в загранпаспорта родителей с 16 марта 2010 года не осуществляется

Загранпаспорта для детей (до 18 лет)

Для оформления отдельного детского биопаспорта необходимо заполнить специальную детскую анкету на биометрический загранпаспорт

Отдельный загранпаспорт ребенку оформляется с момента рождения
Ксерокопия российского паспорта родителя, предоставляющего заявление (разворот + прописка (регистрация)

Ксерокопия свидетельства о рождении

Ксерокопия вкладыша о российском гражданстве (для детей, рожденных до 2002 года)

Ксерокопия разворота общегражданского паспорта РФ (с 14 до 18 лет) + страницы регистрации (прописки)

1 анкета-заявление

1 фотография (фотография может быть любой, только на матовой бумаге)
Elka Timka
Юрий Патрик спасибо огромное)
Заполняешь анкету определенного образца в двух экземплярах, несколько фотографий и иди в свой паспортный стол.