Документы для путешествий

Почему жителям многих стран разрешен безвизовый въезд в США, а русским нет?

также прошу пояснить жителям каких стран разрешен безвизовый въезд
Юлия !
А что русские в особом почете у америкосов? К тому же для американцев тоже требуется виза для въезда в Россию.
Ирина Карелина
Лучший ответ
В Россию тоже многие могут без визы въезжать. А вот американцы не могут...
Коленки дрожат у дяди Сэма.
Если дать безвизовый въезд русским, от США ничего не останется.
боятся, гады
Вадим Шегай
Те страны кто заключил между собой соглашение о безвизовом въезде - это европейские плюс япония, австралия и т. д. А русских нигде не пускают- конкуренции боятся...
большинство европейских стран имеет безвизовый въезд в сша до 90 дней. истерика и великодержавная болтовня из кремля портят это удобство для россиян.
Главной визой для посещения штатов остаётся цена перелёта. А вопрос такой же можно задать про Эстонию. И Латвию, и Литву, и Финляндию. А у них безвизовый режим с многими. Так, что штаты тут совсем не единичный вариант. А визы являются инструментом контроля и управления. Американцам нужно быть управляющим сигментом в потоке прибывающих. Таким образом они сортируют кто им нужен, а кто нет. Всё очень просто. Израиль например решил, что для увеличения туристических доходов ему нужны все русские и отменил визы. А на Украине, как бы Ющенко не пыхтел, он физически пока не может ввести визы с Россией. Множество украинев работающих в России и миллиардные доходы от этого не позволяют политике взять верх. Всё в этом вопросе не сложно. Скорее всё на поверхности.
Тёмный Ангел
у нас много желающих навреное уехать, поэтому
Потому что все ломанут туда. Росиян желающих выехать туда в сотни раз больше, чем америкосов желающих посетить Россию.
Они не боятся, просто не хотят, чтобы русские, как обычно засирали им все, как это бывает на многих курортах мира, куда въезд проще.
Даня Бабич
потаму как русские народ огалтелый сразу рванут в штаты
Потому, что нас боятся!
Natalya Kalabina