Документы для путешествий
кто оформлял новый загранпаспорт через госуслуги
после заполнения анкеты на сайте, какие документы нужно иметь при себе при входе в кабинет?
А разве когда вы заполняли анкету на сайте там не было перечня документов, которые необходимо подготовить??? ?
Для граждан с 18 лет
Заполненное заявление — анкета — 2 экз. (заверенные на последнем месте работы - для работающих граждан)
Фотография — 2 шт. , (черно-белые или цветные размером 3,5х4,5 cм с четким изображением лица строго в анфас на матовой бумаге. Фотографии в форменной одежде не принимаются)
Гражданский паспорт (оригинал) и его ксерокопия (все страницы, с информацией) .
Ксерокопия трудовой книжки
Справка установленного образца из военкомата (форма 32) - для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет (см. последние новости)
Разрешение командования - если гражданин военослужащий.
Квитанция по оплате госпошлины (2500 руб. )
Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек (анулируется при выдаче нового загранпаспорта) .
Лицевая сторона:
Заполняются пункты с 1 по 15.
Дата поступления и увольнения в пункте 14 указывается в формате мм. гггг
Оборотная сторона:
Дата увольнения по последнему месту работы: пишется как текущий месяц и год.
Анкета заверяется по месту работы в отделе кадров: начальник о/к в указанном месте ставит подпись и печать.
Заявителю анкеты необходимо поставить аккуратно свою подпись в прямоугольнике слева - в центре прямоугольника, не выходя за рамки и не касаясь их.
Для граждан с 18 лет
Ксерокопия трудовой книжки
Лицевая сторона:
Заполняются пункты с 1 по 15.
Оборотная сторона:
А на сайте про это не написано?
я получала через госуслуги ( и все мои домашние тоже)
пришлют письмо на мыло и напишут когда приходить и какие документы нужно иметь
паспорт и копию паспорта,
фото на заявление все равно нужно принести, а фотографируют на паспорт уже в ФМС,
копию трудовой (заверенную) ,
квитанцию о госпошлине
само заявление, тоже заверенное по месту работы
паспорт и копию паспорта,
копию трудовой (заверенную) ,
квитанцию о госпошлине