Документы для путешествий
Какие документы необходимы для оформления приглашения иностранца в Россию?
Обязательно ли условие, что он должен будет жить у меня дома? Какая сумма должна быть в справке о доходах, чтобы мне разрешили его принять? Есть ли какие-либо еще тонкости в оформлении такого приглашения?
Согласна с Alexandre Kon,мой муж гражданин США. А пару раз я делала приглашение так:
В нашнем городе, чтобы пригласить иностранного гражданина, нужно предоставить следующие документы:
1.Бланк заявления о выдаче приглашения (машинописное бюро) - 2 экз.
2. гарантии метариального, жилищного и медицинского обеспечения иностранного гражданина на время его пребывания в РФ (у нотариуса) ;
3. копия заполненных страниц паспорта иностранного гражданина (можно предоставить копии переданные факсом)
4. госпошлина 200 рублей
5. справка с места работы о среднем заработке приглашающего лица
6.копия паспорта приглашающего лица.
С этими документами в отдел выдачи виз и иммиграции в вашем городе. Только может быть госпошлина поменялась (не знаю). Живу в США сейчас.
Удачи!
4. госпошлина 200 рублей
6.копия паспорта приглашающего лица.
Удачи!
Вам ТОЧНО скажут в местном Овире.
НО.. я бы рекомендовал сделать по-другому.
Вашему иностранцу (например жителю США) нужно всего навсего через агенство (коих полно в сша) - получить турист или бизнес визу.
Это будет ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее, проще и ДЕшевле - нежели делать через российский ОВИР,
мой личный многогодовой опыт)
Иностранцу лучше делать визу через агентства, их полно, приглашение не нужно в таком случае, либо через гостиницу, гостиницы оказывают визовую поддержку для иностранцев, на остнованиее брони и делается виза, если делать визу самой через Миграционную службу, то это долго-месяц, много доков нужно собрать. Если ваш гость получит визу через фирму, то фирма будет его и регистрировать, если он прибыл на большой строк, а если вы сами, то вы и должны регистрировать по своему адресу, если гостиница, то они. Справка о доходах. ..тут ничего не могу сказать, может и есть какой-то минимум... не знаю.