Документы для путешествий

Детей можно вписать к себе в загранпаспорт или нужно делать им свой?

На вписанных в паспорт детей старше 6-ти лет должна быть вклеена фотография и указана их даты рождения.
Детей старше 14-ти лет в паспорт родителей не вписывают. т. е. если ребенку 13 с половиной и вы вписали его в паспорт, то он может летать с Вами по этому паспорту, пока не закончится срок действия паспорта. Т. е. до 18 лет ребенок может летать с родителями если он вписан в паспорт родителя. Однако если ребенку 14 с половиной, то он уже не может быть вписан в Ваш паспорт.
В паспорта нового образца (с электронным носителем информации, биометрические) дети не вписываются.
Ребенок любого возраста может сразу получать свой собственный паспорт, как нового так и старого образца.
Как сделаете Вы решать Вам )
Ольга Голобородько
Лучший ответ
До 14 лет можно вписывать. А можно с младенчества делать отдельный. Как Вам удобнее.
Игорь Юрьевич
Если дети маленькие и вы не собираетесь отпускать их одних за границу или с бабушками, то вписывайте к себе - дешевле выйдет. Только это нельзя сделать в новом биометрическом паспорте.
До 12 лет вписываете в свой, а с 12 лет делаете отдельный паспорт.
Светлана Дубей
можно вписать, но если дети достаточно большие и есть шанс, что они поедут куда-нибудь самостоятельно (например, в детский лагерь) , то лучше сделать отдельные паспорта.
Артур Шек
Можно вписать, если детям нет 14 лет. А можно сделать им свои паспорта.
Юрий К.
Нужно делать им отдельные загран паспорта
Ели детям нет 14 лет, то в целях экономии денег при оплате визы - вписать к себе в паспорт.
в принципе можно, но есть другой вопрос а нужно ли ...если дети всегд а ездят с вами или вашим супругом, то думаю не стоит. . да и визы на них открывать не нужно, сели они вписаны к вам паспорт. ну а если они часто ездят сами то вместо того чтобы делать на них доверренность, легче просто сделать им загранник.. . в прочем решать все равно вам
Лучше сделать свой. У нас были проблемы на границе с Украиной. Если у ребенка свой отдельный паспорт, то никаких документов больше не требуется, а если вписан в паспорт родителей, то могут свидетельство о рождении потребовать.
лучше сделать свой, на будущее