Документы для путешествий

Подскажите как правильно забронировать номер на букинге для того чтоб получить визу!

Для визы нужно подтвердить бронь отеля (места проживания), а на букинге вводишь свое имя. А виза нужна двоим. Как и куда правильно вписать второго человека чтобы его имя так же было указанно в брони отеля? Там есть галочка "вы бронируете для другого человека?" - это то что мне нужно или тогда я не буду являться гостем гостиницы?
Или же подскажите есть ли какая то онлайн консультация в букинге? Спасибо.
Гена М
На любой странице букинга если прокрутить ее до упора вниз есть кроме раздела КАРТА САЙТА раздел ПОДДЕРЖКА КЛИЕНТОВ
Упуская мелочи.... -копирую страницу чтоб не раздражать модераторов

Служба поддержки клиентов работает круглосуточно и без выходных

Звоните нам в любое время
Россия Россия
Служба поддержки клиентов:

Местный номер телефона: 8800 100 6282
Для международных звонков:
+44 20 3320 2612 (на русском)
По бесплатному первому телефону если Вы в России связываемся с оператором и русским языком вам обьяснят как в вашем случае поступить надо. Предварительно рекомендую зарегистрироваться на сайте и завести там личный кабинетик
Matzhan Karimbaev
Лучший ответ
Оформите на второго человека отдельное бронирование, в чем проблема?
Можно воспользоваться советом Osert, а лучше просто связаться напрямую с отелем и получить с него официальный ваучер на бланке отеля в ФИО нужных Вам людей. К тому же, не все консульства благосклонно относятся к брони от букинга, так что "убьёте" этим сразу двух зайцев...
При бронировании на букинге там на странице есть поле: "Дополнительные требования".
Я обычно туда вбиваю:
Name of guests: Maria Ivanova / Sergey Petrov (и требования вроде -- non-smoking room, king-size bed, sea view и т. п. )
а я вбиваю в графу "Имя и фамилия гостя" ВСЕХ, через запятую. там окошко расширяется, можно вбить более 50ти знаков
Владимир Серов
вы бронируете на свое имя, а сдавать доки на визу тоже будете вдвоем. Нам вопросов не задавали никаких при сдаче документов на визу
Hakan Mutaf
бронируйте по отдельности, документы будете все равно подавать каждый за себя. виза выдается на каждого отдельного человека и доки тоже.