Документы для путешествий
Как уехать в Японию и никогда не возвращаться в росию?
Мечтаю уехать в Японию. С изучением языка и культуры справлюсь. Я студент, не работаю, родители - представители низшего класса, рабочие. Хотелось бы больше узнать о том, как переехать на постоянное место жительства, какие проблемы, помимо изучения языка, при этом возникнут. Жизнь в росии терпеть более не могу.
1 - в Японии практически полностью запрещена трудовая миграция
2 - таким образом, один из вариантов - выйти замуж (жениться), но с изучением всех тонкостей японского законодательства
3 - пословица о том, что "там хорошо,где нас (пока) нет" не верна. там тоже есть куча своих проблем
начните с языка и профессии
Не обижайтесь, но для начала, если Вы пишете Япония с большой буквы, то и Россия нужно писать с большой.. . А во-вторых, писать правильно - РоССия.
Мечтать - хорошо и правильно, но для реализации мечты нужно приложить усилия.
Устройтесь на работу в своем городе, накопите денег на финансовую подушку безопасности в чужой стране (перелет туда и по необходимости обратно, решение визовых вопросов, страховку, питание на первое время, проживание и т. д.) .
Удачи!
найдите себе какую другую страну "попроще" для переселения, Швецию например.
получить японское гражданство КРАЙНЕ тяжело - страна перенаселена (население чуть меньше чем в России, а площадь... посмотрите на глобус), ну и по мелочам:
- надо ЛЕГАЛЬНО прожить 5 лет в Японии
- если нет 27 лет, то обязательно надо отслужить в российской армии (иначе не смените гражданство)
- ваши родители должны дать согласие
- должны каким-то образом доказать ниппонским миграционным властям, что вы нужны Японии
- язык в совершенстве... он дюже сложный для европейцев, года два минимум интенсивного тренинга. дома не выучите по учебникам, курсы очень дорогие
теоретически шансы есть, практически никаких. разве только жениться на японке.
- надо ЛЕГАЛЬНО прожить 5 лет в Японии
- ваши родители должны дать согласие
Хорошему инженеру со знанием японского хотя бы на уровне JLPT2 найти работу в Японии не проблема. На многие компьютерные специальности нанимают даже без особых знаний японского.
"1 - в Японии практически полностью запрещена трудовая миграция " Бред
Может помочь только пластическая операция.