Документы для путешествий

Как оформлять загранпаспорт? И с чего начинать?

начните с информационной доски УФМС своего города - выберите какой паспорт вы будете оформлять. старого или нового образца, посмотрите перечень документов, необходимых для его изготовления, рассчетный счет и сумму для уплаты гос пошлины (на паспорт старого образца она ниже) , фото -для старого образца вы должны принести вместе с документами, для нового биометрического не нужна-вас будут фотографировать в УФМС при подаче документов.. . собираете необходимые документы, оплачиваете госпошлину, делаете фото (на старый) и приходите в указанные часы для подвчи документов на паспорт)))...
Нургали Нурмаганбетов
Лучший ответ
Зайтите на сайты www.gosuslugi.ru , www.fms.ru или на www.kdmid.ru, там все написано
Сначала фотографии приготовь и деньги.
Сергей Бритько
1. Найдите в своем городе тур-агенство, которое занимается оформлением документов на загран паспорт обойдется эта услуга руб 500 не больше . 2. Оплатите госпошлину 2500 руб. 3. запишитесь на подачу документов по тел . 4. принесите документы в назначенный срок в ваше отделение УФМС. 5. распишитесь и получите . Фото делать не надо его делают на месте и бесплатно и на сайт Госуслуг не лезьте, если конечно делаете загранпаспорт первый раз.
Ксения Баль
сайт УФМС вашего региона, там же возьмете реквизиты для оплаты госпошлины ( без нее анкету на загран не примут)
можно анкету заполнить через госуслуги, можно по живой очереди ( те кто делает через госуслуги, все равно потом в очереди стоит из таких же умных=)) ) ...
Давид Сароян