Документы для путешествий

какие документы нужны что бы переехать в Америку? и как их получить?

какие документы нужны что бы переехать в Америку до конца своих дней))) ? и как их получить?
Нужны документы, подтверждающие основания для иммиграции.

Основания такие:
- по приглашению близкого родственника или жениха/невесты - гражданина США,
- по приглашению американского работодателя (только для востребованных специалистов с высшим образованием) ,
- путем перевода внутри международной компании в ее американское отделение,
- получив политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- на основании выдающегося таланта,
- на основании инвестиций в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов) ,
- выиграв в лотерею грин-карт (шансы выиграть очень малы, в этом году заявки уже не принимаются) .

Если ни одного основания нет, то Вы просто не можете иммигрировать в США, соответственно, никакие документы Вам и не нужны.
Кирикия Малай
Лучший ответ
нужно иметь иммиграционную визу на руках, которая дается на основании: выигрыша грин карт в лотерею, брака с граждакой сша, вложения от 500 тысячс долларов в инвестиции в страну, иммиграции как особо ценного специалиста о котором работоадтель похлопотал перед департаментом труда  и доказал что таких спецов в штатах нет. Других вариантов нет
Игорь Володкин
Пишите Бораку Обаме, он всем такие документы присылает
Вадим Иваногло
Удостоверение участника Бостонского чаепития. Или доказать, что твой (пра) ³дедушка седлал лошадку Полю Ревиру.
Сначала определиться со страной,в Америке их много.Затем,изучить иммиграционное законодательство приглянувшегося государства и подумать,а есть ли у Вас основания для иммиграции,и если таковые найдутся,собирать документы и подавать их на рассмотрение.
Виктор Шнайдер
Нужно перевести на английский и заверить у нотариуса справку из психдиспансера о том что ты дебил. Американцы львят дебилов разных и прочих угнетенных. Если у тебя все нормально с мозгами то шансов никаких попасть в америку)
Сергей Юркин