Документы для путешествий

Как получить визу в Индию в Барнауле

Собираюсь ехать в Индию автостопом, как и где в Барнауле оформить нужные документы, т. е. визы?
Про автостоп ОЧЕНЬ смешно, по поводу визы вот - http://altayviza.ru/
Л3
Людовик 39
Лучший ответ
Можно получить электронную визу сроком действия до 1 месяца в онлайн-режиме, а затем просто поставить штамп по прилету в аэропорт.
Электронная виза, или виза по прилете - это самый простой способ получить визу в Индию. Нужно лишь оформить ее на сайте Tourist visa on arrival - на ваш E-mail после отправки документов и оплаты госпошлины придет документ, который нужно распечатать и предъявить при прохождении паспортного контроля, а также желательно иметь всегда с собой в путешествии по Индии. Нововведение в миграционном законодательстве появилось в конце 2014 года, поэтому теперь россиянам стало значительно проще получать визы в Индию - не нужно ходить в посольство и собирать многочисленные документы.

Виза по прилете в Индию однократная и действует в течение 30 дней с момента прибытия в страну. Ее можно делать не более двух раз в год, а вот продлить невозможно.

Итак, как получить электронную визу в Индию:

заполнить анкету на официальном сайте Tourist visa on arrival в разделе Tourist visa on arrival application. По ID анкеты можно следить за статусом визы;

загрузить фото в формате JPEG (размер - от 10 KB до 1MB) и копию паспорта в формате PDF (размер - от 10 до 300 KB);

оплатить госпошлину в размере 60$ + 2$ за оплату международной банковской картой (сбор должен быть оплачен как минимум за 4 дня до даты въезда, иначе виза аннулируется);

распечатать визу, которая придет на почтовый ящик (может пройти несколько дней), и иметь всегда при себе.

Важно помнить, что все это нужно сделать как минимум за 4 дня до въезда в Индию, коридор дат для въезда в страну при этом не может превышать 30 дней. То есть если вы оформляете электронную индийскую визу 1 мая 2015 года, то въехать в страну вы сможете не раньше 5 мая и не позднее 3 июня 2015 - это и есть 30-дневное окно для въезда.

Внимание! Виза по прибытию действует только по прилете в следующие аэропорты: Bengaluru, Chennai, Cochin, Delhi, Goa, Hyderabad, Kolkata, Mumbai и Trivandrum.

Требования: нужно иметь загранпаспорт, который действителен не менее 6 месяцев с момента прибытия в Индию. В нем должны быть по крайней мере две пустые страницы для штампов. Кроме того, нужно иметь обратный билет и деньги (сумма не указана).
Алексей Фомин