Каждый год в Крым отдыхать езжу.
В поезде проблем нет - поезд пограничники и таможенники проверяют час-полтора. Пограничники проверяют документы, таможенники чаще всего личые сумки не досматривают (по крайней мере нас за 5 лет ни разу не досмотрели) . Никаких проблем нет - всё проходит очень вежливо и культурно.
Загранпаспорт не нужен.
Документы для путешествий
Спрашивала уже, но никто не ответил, Как при поездке в Крым( на поезде) с таможней - долго, хлопотно и нужен ли загран-п
не долго, не хлопотно, для граждан рф надо заполнить миграционную карту, раздают бланки бесплатно, зп не нужен
Если вы не из Украины, то загранпаспорт вам нужен обязательно, когда будете въезжать на територию Украины, на поезде таможня не хлопотная, т. к. поезд стоит определённое время, минут 30-40, больше его не имеют права держать, а пограничники с таможенниками сами ходят по вагонам, никуда выходить не надо.
Ездил, правда несколько лет назад. Можно было и без заграна, вроде.
Таможня, если поезд едет с отдыхающими формальная, так, зашли в купе, паспорта глянули и ушли....
Вы задаёте вопрос и не пишете: откуда вы, сколько лет, с какоё целью едете?
мы тоже 3 года подряд ездили... никаких заморочек не было, простая формальность-Проверка паспорта и не более, на Таможенных постах поезд стоит порядка 40-минут, Таможенники довольно быстро проверяют... ЗАГРАНПАСПОРТ НЕ НУЖЕН... так что можете смело ехать!
в прошлом году не нужен был
Смотря откуда ехать)
если из России, то не надо!
на таможне особых проблем не бывает, конечно если не везти кучу каких-нибудь не совсем легальных товаров)
если из России, то не надо!
При поездках в т. ч. на поезде в страны: Украина, Белоруссия, Казахстан и Киргизия загран. паспорт не требуется. С таможней, при наличии документов, проблем не возникает.