Документы для путешествий

какие документы нужно иметь с собой для поездки на Украину из России на своём автомобиле

пожалуйста подскажите первый раз собираюсь решил съезить к своей девушке но переживаю изза возможных проблем на таможне
Не документы надо иметь, а аргументы типа станкового пулемёта и гранатомёта
Зайцева(Наумова) Валентина
Лучший ответ
только учти -это развод с голодухи
Aha Bur
Если вам еще нет 65 лет, то помните, что въезд лицам мужского пола от 16 до 65 лет из РФ в УР - запрещен, за исключением лиц с Дипломатическим Паспортом. Вот этот ДП вам и нужен, если не хотите стать в положение "вне закона".
Ольга Амелина
Елена Минаева "въезд лицам мужского пола от 16 до 65 лет из РФ в УР - запрещен" - ссылку на закон приведете?
Нужно приглашение принимающей стороны.
Хмелев Андрей
На авто: св-во о регистрации+ВУ+страховка (можно зеленую карту купить в РФ, можно украинскую внутреннюю на Украине-спросите у погранца на шлагбауме он объяснит как пройти).
Для вас: загран + документы, подтверждающие цель поездки и финансовую обеспеченность. К таковым относятся:
1.приглашение принимающей стороны с принятием на себя обязательств по размещению и расходам на ваше пребывание. Делается у любого нотариуса на Укр.
2.бронь отелей+фин. средства на время проживания (выписка из карты или наличка-если с головой туго:), рассчитывается по формуле. Вариант менее предпочтителен.
При общении с пограничниками никаких "у меня девушка" - только "невеста, через месяц свадьба".Никаких "цель поездки туризм" - вы никогда не сможете это подтвердить!
Олег Абросимов
Проблемы на таможне? Чувак, ты новости смотришь? Хохлы нас агрессорами считают, не факт что от туда живым вернёшься.
Татьяна Бура
Олег Абросимов Выньте голову из телевизора:)))
не рискуй один ехать тем более на автомобиле, там шизики майданутые, вряд ли в одиночку отобьёшся
Яков Жильцов
Если хотите совсем без сложностей, необходимо документально подтвержденная причина въезда + загранпаспорт + адрес принимающей стороны. Проще девушке к Вам самой приехать...
паспорт загран паспорт свид. о рождении
Юрий Исаев
Ирина Воронкова а где можно загран паспорт получить?
Ольга Тамарина Что за странный набор документов? Граждане РФ с недавних пор въезжают на Украину только во ОЗП. Поэтому необходим только ОЗП, все остальные документы оставляем дома