Документы для путешествий
Переезд из Украины в Россию на ПМЖ, подскажите каким видом транспорта лучше перевезти вещи ж/д или автотранспортом?
никаким, если это не музейный раритет, по опыту - люди зарабатывая тут покупают все новое, а не зарабатывая . уезжают обратно По крайней мере мебель и старые марки телевизоров и холодильников везти не стоит, тут на авито найдете лучше за самовывоз, как и пианино или диваны старые . Родня через пять лет все выкинула и ковры и кресла и пылесос, а таких денег стоило все это перевозить .. Продайте там и купите тут, если сроки не поджимают Перевоз старья в 1000 долларов считаю абсурдом
Дарига Борашева
Спасибо.
Купите жд контейнер и отправьте вещи железной дорогой.
Мебель даже и не думайте. лучше продайте на месте перевоз очень дорогой. если только грузовик не найдете местный. а вещи просто багажом с собой в поезде.
Авто если недалеко
Они все шмотки- тряпки не стоят того. что бы их с собой переть, одинн хрен прикордонники обдерут- как минимум 400 зеленых затребуют, если не больше, - их простовсе справи -бумажки не устрот
на машине автобус найми
У нас тут в крупных городах люди отдают даром или за символическую плату мебель, телевизоры, холодильники б, у .Перевозить себе дороже. Даже сайты есть под рубрикой "Отдам даром",только самовывоз
я для перевозки вещей нанимал здесь людей http://www.alsena.ru. Всё сделали аккуратно нечего не пропало приехало всё целое и достаточно быстро, не дорого, заявку заполнил сразу на сайте так что не было волокиты.
Обратитесь в нижегородскую транспортную компанию 1-я Транспортная http://1-trk.ru . Мои родственники с ними переезжали из Киева в Шахты. Работой сотрудников остались довольны. Да, и цены у них вполне приемлемые.
Лучше вообще не ехать, нам и так хорошо тут