Документы для путешествий

сколько стоит виза в англию из России?

Стоимость консульского при подаче заявления на туристическую визу составляет 129 $. При подаче документов через Визовый центр взимается дополнительный сбор. При отказе в получении визы в Англию сумма сборов соискателю не возвращается.
Срок оформления визы в Англию составляет не менее 15 рабочих дней. Получение визы в Англию в более короткие сроки возможно для граждан, уже имеющих визы стран Шенгена, США, Канады, Австралии или Великобритании.
http://www.ayda.ru/england/visa/
Документы для визы в Англию
•анкета на визу в Англию. Заполняется только на английском языке и исключительно в электронном виде на сайте Визового центра;
•заграничный паспорт, срок действия которого заканчивается не ранее чем через 6 месяцев со дня подачи заявки на визу, а также старый заграничный паспорт (при условии его наличия);
•2 цветные фотографии размером 3,5×4,5 см, сделанных на светлом фоне без уголков, лицо должно занимать не менее 70% от размера всего фото;
•свидетельство о собственности в России, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о рождении детей (документы нужны для подтверждения социальных, семейных и экономических связей с РФ);
•копия паспорта гражданина РФ;
•справка с места работы, в которой должна быть указана заработная плата, должность, стаж работы в организации и ее контактные данные;
•подтверждение финансовой обеспеченности соискателя (выписка с банковского или карточного счета с указанием движения денежных средств за последние 3 месяца;
•точные переводы всех документов на английский язык с указанием ФИО переводчика и его контактной информации. Документ должен быть заверен личной подписью переводчика и иметь указание о том, что перевод был сделан дословно и без искажений;
•пенсионеры обязаны также предъявить копию пенсионного удостоверения, справку с работы ближайшего работающего родственника, а также справку о финансовой состоятельности спонсора поездки.
Лилия ***
Лучший ответ
Зависит от того какую именно визу вы оформляете (какой тип визы) и на какой срок. Надо смотреть информацию на тематических сайтах, а не тут вопросы задавать. На https://visa4uk.ru/poleznie-materialy/stoimost-polucheniya-vizy-v-velikobritaniyu/ почитайте статью про стоимость британской визы.
стоимость визы в Великобританию состоит из услуг агентства, у нас 5500 рублей за визу посетителя на все сроки (6 месяцев, 2 года, 5 и 10 лет), консульского сбора - 8000 рублей на визу посетителя на 6 месяцев, и стоимости дополнительных услуг посольства, если вы их закажете (например, срочность, ВИП зал и так далее).
Мультивиза на полгода - 87 £.
Мультивиза на 2 года - 330 £.
И так далее. Цена меняется в зависимости от того визу какого типа вы хотите получить и будете ли доплачивать за ускоренное рассмотрение документов. Могу посоветовать оформлять визу через эту компанию https://ukvisa-24.ru/ Они молодцы, деньги берут только после того, как дело сделано.
Средняя цена в агентствах 5500 рублей, плюс консульский сбор 8000 рублей, если вы делаете визу посетителя на 6 месяцев. На другие типы английских виз и цены другие и консульские сборы тоже, вот тут смотрите: виза в Англию
Вот очень крутой сайт (https://estavisa.com.au)
Vadim Lopajev
Всегда эти пользуюсь estavisa.com.au
Ольга Гуро
Стоимость визы в Англию из России варьируется в зависимости от типа визы и сроков пребывания в стране. Туристическая виза на срок до 6 месяцев стоит 85 £. Вы можете обратиться в http://visaimmigrationtouk.com для консультации и помощи в оформлении визы.