Документы для путешествий
Виза в Тайланд
Такая ситуация. Купил билеты в Тайланд (на остров Панган поеду) на 42 дня, а потом узнал, что виза бесплатная даётся только на 30 дней. Подскажите, как лучше сделать? Выехать в другую страну или можно купить ещё на 12 дней визу?
"Купить визу" - не получится... Слетайте на 1-2 дня в Малайзию, и получите визу-ран... Раньше можно было так делать с Камбоджей, но в последнее время тайские пограничники смотрят на это весьма критически...
Александр, Вы не написали из какого города летите.
У Вас несколько вариантов:
1. Если Вы находитесь в Москве, то можете обратиться в Посольство Таиланда на Сухаревской и получить визу в течении 3х дней. Тем более у Вас уже есть оплаченные билеты туда и обратно. Я получала тайскую визу в Москве в феврале 2017, подробно писала о всей процедуре. http://yarovaya-travel.ru/tajland/samostoyatelnoe-oformlenie-vizy-v-tailand-v-moskve.html
2. Ничего не делать, а оплатить штраф при вылете за каждый просроченный день - 500 бат. Получается 6 тыс. бат.
3. Насчет виза ран в любую другую соседнюю страну - 50 на 50. Могут придраться на границе, а могут и нет. Раньше было просто - пересек границу и снова на 30 дней получил штамп, теперь не все так просто. Я бы не стала так делать.
4. 30-дневный штамп можно продлить в ближайшем иммигрейшен на 7 дней за 1900 бат. Легально. На Пангане офиса нет, доберетесь до Самуи и продлите. За оставшиеся дни заплатите штраф - 2500 бат.
Я бы так поступила: если вы в Москве, то вариант 1, если нет, то вариант 4, если не хотите кататься до Самуи 8 км, то вариант 2. Удачи!
У Вас несколько вариантов: