Документы для путешествий

какие документы нужны для оформления загранпаспорта себе и ребенку 8 лет. Ранее паспорт никогда не оформлялся

Ранее паспорт никогда не оформлялся
Oksa Fiore
ИНСТРУКЦИЯ
ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ЗАЯВЛЕНИЯ О ВЫДАЧИ ПАСПОРТА,
СОДЕРЖАЩЕГО ЭЛЕКТРОННЫЕ НОСИТЕЛИ ИНФОРМАЦИИ.

1. Для детей в возрасте до 14 лет

Для оформления паспорта необходимо представить следующие документы:
Заполненное заявление – анкета (на ребенка) – 1 экз.
Фотография – 1 шт. , наклеенная на анкету.
Оригинал и ксерокопии вкладыша о гражданстве (страницы, несущие информацию) .
Оригинал и ксерокопии паспортов родителей (страницы, несущие информацию) .
Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении.
Квитанция по оплате госпошлины на ребенка (500 руб.) .
Правила заполнения заявления – анкеты:
При печати анкеты необходимо чтобы отступы от краев листа строго соответствовали образцу.
Заполнять заявление – анкету желательно заглавными буквами.
Лицевая сторона заявления - анкеты:
Заполняются пункты с 1 по 18.
В пункте 7 указывается свидетельство о рождении ребенка.
В прямоугольнике подпись не ставиться.
Оборотная сторона заявления – анкеты:
Заполняются данные на законного представителя.
2. Для детей в возрасте от 14 до 18 лет

Оригинал и ксерокопии гражданского паспорта (страницы, несущие информацию) .
Квитанция по оплате госпошлины (1000 руб.) .
Правила заполнения заявления – анкеты:
Лицевая сторона заявления - анкеты:
Заполняются пункты с 1 по 18.
В пункте 7 указывается номер и серия паспорта ребенка.
В прямоугольнике слева ребенок ставит свою подпись (аккуратно, в центре прямоугольника, не выходя и не касаясь рамки) .
Оборотная сторона заявления – анкеты:

В регионе Москва и МО выдаются паспорта только нового образца., если вы из другого региона и если у вас еще выдают паспорта старого образца можете оформить его. Узнать об этом можно в отделении ФМС по месту вашей постоянной или временной регистрации.

Какой паспорт оформлять это только на ваше личное усмотрение.

Если решите делать паспорт старого обарца количество фото - 4 шт.

Рекзивиты для оплаты госпошлины а так же бланки анкеты и правила заполнения и распечатки можно более подробно посомтреть на оф. сайте УФМС по адресу fms.gov.ru

1. Госпошлина за оформление заграничного паспорта ребёнку до 14 лет. (Итого к уплате: 200 рублей) .
2. Госпошлина за оформление заграничного паспорта, содержащего электронный носитель информации, ребёнку до 14 лет. (Итого к уплате: 500 рублей) .
Андрій Капшук
Лучший ответ
на ребенка-свед. о рождении +,копия+заявление, фото
на маму-паспорт+копия, заявление заверенное на работе (если не работает и трудовая на руках, трудовую +копию), фото
на папу тоже самое что и на маму +военный билет+копия (если нет 27 лет справку из военкомата ФОРМА 32 ОБЯЗАТЕЛЬНО)
P.S заявление советую заполнить сразу в ОВИРЕ (они заполняют сами за деньги) это проще, т. к там столько нюансов. мы получили 3 дня назад. УДАЧИ