Перечень документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта несовершеннолетним:
Анкета-заявление для несовершеннолетних
Копия свидетельства о рождении
Квитанция об оплате госпошлины
Вкладыш к свидетельству о рождении, подтверждающий гражданство ребёнка (при наличии вкладыша)
Ксерокопии паспортов родителей
Фото 2 шт.
В региона Москва и МО выдают только биометрические паспорта.
На них анкету от руки нельзя. только в программе акробатридер последней версии.
Правила заполнения и распечатки можно узнать на сайте УФМС по адресу fms.gov.ru
там же есть образцы анкет, заполненные квитанции госпошлины под каждый регион.
Если в вашем региона делают паспорта старого образца, на них анкету можно заполнять от руки но только печатными бувами. Для паспорта старого образца нужно 3 фото размером 3.5 на 4,5 в овале.
Справка из военкомата до 27 лет обязательно нужно вместе с военным билетом есть он есть
Будут дополнительные вопросы, пожалуйста обращайтесь в любое время. Всего готова ответить, подсказать
Документы для путешествий
Подскажите пожалуйста, каке документы нужны для оформления отдельного паспорта ребенку двух лет?
До 27 лет военного билета не достаточно, нужно приписное. Но есть агенства, которые делают и без, только стоимость от 7 тысю рублей. От руки оформление не принимается. А для отдельного паспорта ребенку нужно:
Свмдетельство о рождении (с гражданством)
Паспорт и загран паспорт (если есть) одного из родителей
Справка из детского учреждения (если посещает) завереная печатью
Форма 7 (если через агенство - не надо) срок действия до 1 месяца
Трудовая книжка или заверенная копия родителя, который предоставляет паспорта (не всегда)