Документы для путешествий

сколько время готовится загранпаспорт

Подала документы за изготовления загранпаспорта 24.01.2018 по месту постоянной регистрации.
До сих пор статус оформление....
И нет ни каких оповещений что его отправили на Госзнак и т. д.
Вот вопрос сколько его ждать?
еще неделю
Ирина Бондарева
Лучший ответ
Во-первых, не стоит паниковать раньше времени, до месяца ещё далеко. Во-вторых, ЗП могут оформлять и больше даже если Вы доки подали по месту постоянной регистрации. К примеру, если Вы ранее по службе или по работе имели форму допуска 1 или 2, то ЗП Вам имеют право оформлять до 3-х месяцев.
Здравствуйте.

Срок изготовления загранпаспорта по месту жительства не должен превышать одного месяца, при подаче заявления по месту пребывания или фактического проживания — четырех месяцев. С информацией вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-oformit-zagranpasport/.

О готовности паспорта можно узнать с помощью онлайн-сервиса ГУВМ МВД по Москве: https://гувм.мвд.рф/services/passport.

Рада помочь!
Елена Шевель
Васёк Трубачёв Как всегда не полная и не актуальная инфа...
зависит от того где его оформлять в какой категории и в зависимости от местоположения
Здравствуйте. Рада помочь!
Если оформляете по месту жительства - 1 месяц, если по месту пребывания - 4 месяца.
Статья 10. Паспорт оформляется соответствующим государственным органом в сроки, предусмотренные настоящей статьей, и выдается сроком на пять лет.
Датой подачи заявления считается день подачи всех предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона надлежащим образом оформленных документов, а также фотографий.
В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи заявления.
В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи заявления
Это максимальный срок, если он истек, а паспорт не выдан, звоните по "волшебному телефону" ФМС, помогает в подавляющем большинстве случаев.
ОК
Олеся К
Владимир Перепелкин ФМС почти 2 года, как не существует...
Васёк Трубачёв Давно устаревшая инфа!