Документы для путешествий
Выберу лучший ответ! Обязательна ли страховка за 2млн?
Собрались лететь в Грецию. нужна шенгенская виза. В обязательных документах указана страховка, которая стоит около 2млн рублей. Неужели это обязательно? и помогает ли тур. агенство в оформлении шенгена?
Страховка не может стоить 2 млн рублей, это перебор уже)))) Это страховое покрытие, а не цена страховки. Т. е. если с тобой там, в Греции, что - либо случится (кирпич на голову упадёт), то страховка покроет всё лечение на сумму не более 2 млн. Если больница выставит счёт в переводе на рубли, например 2.5 млн, то 500 тыс. будешь сама доплачивать.
Страховка обязательна, так они обезопашивают себя от того, что тебя придётся лечить за счёт государства, в которое ты летишь.
Бактыгуль Кадыралиева
А примерная сумма какая, если не секрет?)
Бактыгуль Кадыралиева
спасибо огромное! Успокоили)
Вы путаете цену страховки и размер страхового покрытия.
2 млн - это максимальная сумма, на которую вам могут быть оказаны медицинские услуги по этой страховке.
А цена самой страховки - порядка 1 евро в день.
Бред полный .страховка на 15 дней ль 500р. на 30дней от 750 р покрытие от 30000 евро. а вам на 2 млн себя страховать надо обязательно?
Не которая стоит 2млн., а со страховым покрытием 2млн. Стоить она будет около 1 евро в день.
Страховка стОит 1-5 евро в день и зависит от количества опций, которые вы для себя выбираете, как необходимые именно для вас (страховка багажа, задержка рейса, гражданская ответственность и др).
Покупая готовый тур, выбирать ничего ненужно, необходимый минимум за вас уже выбрали.
Для Шенгена 30 тысяч евро обязательное страховое покрытие. Если вам нужна только бумага, идите в любую страховую компанию платите 700-1700руб. и всё. Но если нужна настоящая страховка, то есть нюансы. Вам надо, чтобы в случае болезни страховая компания сразу взяла на себя оплату всех счетов. Не следует подписываться на варианты, в которых вы сами платите, а потом вам возмещают уже дома. На ряд болезней в ряде стран у вас никаких своих денег не хватит. И в таких системах надо привозить бумажные подтверждения определенного вида и сдавать их в определенные сроки. Слишком легко вас кинуть: скажут, что бумажку не ту привезли. Назад же не поедете за правильной. Рекомендую -polis812. Можно выбрать разный ассистанс. Проверено на себе. Ещё раз рекомендую.
30 тысяч евро-это сумма страхового покрытия для стран Шенгенского соглашения. Стоит такая страховка от 1 евро в день (если запрашиваете визу под даты тура), до... в зависимости от страховой компании (если берете годовую). Моя годовая стоила 200 рублей (Ленинградская область, знаю, что в других регионах цены гораздо выше).
Турфирмы и туроператоры оказывают помощь в оформлении визы. В любой стандартный пакетный тур страховка входит автоматически.