Документы для путешествий
Когда и кем ставится отметка в загран. паспорте при поездке в Турцию?
Есть загранка, пустая, только полученная. Собираюсь В Турцию, но ничего не знаю про визы - могут ли возникнуть сложности?
никаких сложностей.
Это страна упрощенного визового режима.
Визу поставят при прилете в любой из аэропортов Турции.
Визами занимаются погранслужба Турции.
То что паспорт пустой это ничего страшного. Главное, чтобы у вас ранее не было нарушений визового режима, в частности в Турции.
Если вы туда вообще первый раз летите, то можете быть спокойны, оплатите пошлину за визу, и получите свободное право пребывания на 90 дней.
Документы, необходимые для оформления визы на границе:
действующий загранпаспорт (официально срок действия заграничного паспорта должен быть не менее 3 месяцев с момента окончания поездки, но на практике это не проверяют) ;
ваучер либо обратный билет;
подтверждение наличия достаточных денежных средств для осуществления поездки (не менее 300 долларов США) .
На практике вышеперечисленные документы, за исключением паспорта, требуют крайне редко, однако, если при проверке они будут отсутствовать, туриста могут депортировать из страны.
В специальном окошечке оплачивается сбор, и в паспорт вклеивается визовая марка, на которую затем ставится въездной штамп.
Туристическая виза (независимо от возраста въезжающего) стоит 20 долларов США или 15 евро. Лучше приготовить точную сумму, так как у пограничников часто нет сдачи.
Виза выглядит как небольшая марка. Ее наклеивают на любое свободное место в паспорте
Это страна упрощенного визового режима.
Визами занимаются погранслужба Турции.
ваучер либо обратный билет;
Первая отметка - штамп о пересечении границы РФ, поставят в аэропорту.
Вторая - въездная виза в Турцию, покупается в порту прилёта.
Третья - штамп о пересечении турецкой границы
Виза ставится по прилёту в аэропорту Турции. Платите по-моему 20 долларов и Вам вклеивают наклейку! Никаких сложностей не возникнет - это же Турция!! ! :))))
Удачи и хорошего отдыха!!!
виза в Турцию стоит примерно 20$ и ставиться в аэропорту Турции