Документы для путешествий
нужен ди загранпаспорт для поездки в Прибалтику??
слышала,что при перелете он не нужен...только на ж\д...в какие страны он еще не нужен?
нужен, не важно перелет, поезд или еще чего.. .
В настоящее время заграничный паспорт не нужен только для въезда в Украину. Чтобы посетить эту страну достаточно предъявить на таможне внутренний российский паспорт. Штамп поставят в российский паспорт и в миграционную карточку. Срок пребывания в стране - не более 90 дней.
вы видимо путаете, когда говорите что при перелете не нужен.
Не нужен загранпасопрт гражданам РФ, если они летят в Калининград, а на поезде загранпаспорт понадобится, так ка кбудет транзин через терририю Литвы.
Если же вы просто направляетесь в любую из стран Прибалтики, то вам не только загранпаспорт понадобится, но еще и Шенгенская виза, а срок действия загранпаспорта должен будет как минмум +6 месяцев на момент возврата на родину.
Загранпаспорт вам не понадобиться только в очень небольшое количество стран таких как Украина, Казахстан.
будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
и паспорт, и Шенген
Прибалтика это уже заграница и не важно как вы туда добираетесь.
Нужен, прибалтийские страны - давно другое государство. Туда не только паспорт, а еще и виза нужна.
Вы путаете при перелете в Калининград - не нужен, а на ж/д - нужен, т. к. транзитом через Прибалтику. Калининград - российский город (на всякий случай уточнила)