ВУЗы и колледжи
что такое обходной лист?? // вопрос для тех кто отчислялся
документ в котором указываються кабинеты которые ты должен посетить что б поставили печать о том что ты ниче не должен)
Обходной лист - это "бегунок". Так называют документ, который увольняемому необходимо завизировать в различных отделах. Виза ставится в том случае, если человек не имеет более "долгов": сдал книги, инструмент и прочее.
Это лист, с которым студенту нужно пройтись по библиотекам родного ВУЗа, может, ещё городской, во военкомату, по общежитию (к кастелянше и коменданту) , к замдекана, к декану.
Там каждый напротив своей должности расписывается (если студент ничего не должен и всё сдал) . В конце обходной лист сдаётся либо в деканат, либо ещё куда (у кого как)
проходил это ((((((((((
очень не благодарное занятие ((((((((((
но об обходном - нужно обойти все те места где Вам что то давали - будь то постель, книги, или просто есть что то в вузе где Вам даже ни чего не давали, но все равно нужно заглянуть, вообще то в нем - в обходном - должны быть написаны те кабинеты где нужно побывать, или уточните в деканате где быть нужно
вариант другой - в приемной комиссии должны знать куда идти абитуриенту - значит там нужно быть и тому кто больше не есть студент ((((((((((
ну, желаю спокойного прохождения этой неприятной процедуры - ведь кто то может и воспользоваться этим против Вас
очень не благодарное занятие ((((((((((
Это направление в те места где никого нет или временно отсутствует...
документ в котором указываються кабинеты которые ты должен посетить что б поставили печать о том что ты ниче не должен) аааааггггггааааааааааааа
в этом листе отмечается, что ты не имеешь к примеру никаких задолжностей в библиотеке, ну т. е. ты этому учебному заведению ничего не должен...