ВУЗы и колледжи

Нужна помощь по отечественной истории!!!до завтра((((надо сделать...ужас!!!

Прив Всем=)))кто может чем-нибудь помочь???по этим вопросам, скиньте ссылочки или материал пожалуйста=)))в нэте искал...барахла много,так ничего толкового и не нашёл((( 1.Докажите, что в 1-й половине XVI в. политическое развитие России шло по пути развития сословно-представительной монархии. 2.На примере памятника русской архитектуры (или иконописи) первой половины XVI в. покажите, что в этот период в России имела место секуляризация культуры. 3.Какое влияние на развитие русской культуры во второй половине XVI в. оказали решения Стоглавого собора 1551 года? 4.Каковы повод, причины и итоги Ливонской войны (1558–1583)? 5.Какие русские территории, утраченные в правление Ивана Грозного, Борису Годунову удалось вернуть? Когда и как это произошло?
Azizjon, Ergashev.
1.Сословно - представительская монархия-форма феодального государства, при которой власть монарха сочеталасьс органами сословного представительства бояр, духовенства и горожан. В России сословное представительство существовало в виде Земских соборов, так первый царь из династии Романовых -Михаил Романов был избран в 1613 году на Земском соборе, на который свозили представителей из самых дальних уголков страны. 2. Секуляризация культуры-появление в архитектуре, живописи, музыки не только церковных тем и мотивов, но и светских, мирских тем, Например, Московский Кремль был построен из кирпича, Соборы в Кремле: Грановитая палата, Успенский, Благовещенский,, Архангельский, колокольня" Иван Великий" получили ярусные и шатровые завершения,, иконопись перешла к изображению не только ликов святых, но и целых бытовых сцен из жития святых, соборы украшали мозаичные картины, которые были близки по содержанию к жизни верующих и пр. и пр. 3.Стоглавый собор-земско-церковный, отверг планы правительства по дальнейшей секуляризации церковных земель, но ограничил владения церквей в черте городов и их финансовые привилегии, принял"Стоглав"-сборник решений собора. Состоит из ста гла, вв которых обобщен Кодекс новых норм жизни русского духовенства и его взаимоотношений с обществом и государством. 4.Ливонская война-России против Ливонского ордена., Швеции, Польши, Великого княжестваЛитовского за выход к Балтийскому морю. 1-й этап завершилсяразгромом Ливонского ордена. На втором этапе (до1578 года) рус. войска вели борьбу с переменным успехом, заняв в1577 году ряд прибалтийских областей. На третьем этапе с 1579 года рус. войска вели оборонительные бои (оборона Пскова) против армииСтефана Батория и шведских войск. Завершилась невыгодным договором для России Ям-Запольского и Плюсского перемирия, по которымк Швеции отошли Ивангород, Ям, Копорье, Корела, России осталось устье Невы.
Халида Назарова
Лучший ответ
http://studsovet-hsi.narod.ru/html/osn_hsi_kafedri_history_otech.htm
Так сложно искать, не нужно было до последнего тянуть. Нужно конкретно выразить суть, А для этого одного вечера мало, Буду рада за тебя если у тебя всё получится, но на будущее учти, не нужно затягивать до последнего. информации очень много, и можно всё сконспектировать лучшем образом Удачи тебе....