ВУЗы и колледжи

Насколько важно высшее образование сегодня? Что оно даёт? Важны ли знания, получаемые в ВУЗе?

Что более важно и ценно, опыт с формальной корочкой или скажем красный диплом без опыта? Все мнения интересны, а если кто-то может что то добавить конкретно об управленческом образовании, о менеджменте и о таком заведении, как Государственный университет управления, буду очень благодарна!
1. Главная задача высшего обрадования - научить человека учиться самостоятельно. К сожалению многие ВУЗы сегодня об этом забыли.
2. Если должности, где наличие высшего обрадования ОБЯЗАТЕЛЬНО.
3. В глазах работодателя красный диплом без опыта работы мало что стоит.
4. Многие работодатели оценивают в специалисте его организаторские способности, а не цвет диплома.
Людмила Хованская
Лучший ответ
Сегодня образование конечно важно. Но самое главное кто как к нему относится. Если человек решил учиться для себя -то обязательно и будет толк, если приложишь массу усилий, и не будешь ограничиваться только посещением лекций. А если для корочки -это поможет только на каких то начальных этапах карьеры. Например при у стройстве на работу предпочитают человека с дипломом. А далее неизвестно -кому как повезет, и какая голова на плечах. Вообще очень странно как люди выбирают профессию. Все хотят быть менеджерами или экономистами, Никто не хочет почему то быть спецами в какой то отрасли промышленности или сельского хозяйства.
Стас Рысбахов
Вера Максимова Мы учимся как раз на менеджмент в отдельных отраслях, в том числе промышленности, энергетике, транспорте и т д
Знания всегда важны и нужны во все времена, главное правильно ими распорядиться. Красный диплом ещё ни о чём не говорит, если есть опыт, приплюсованный к знаниям, - это, пожалуй вжнее.
Знания конечно дает, но это не главное. Диплом дает ПРАВО занять какую-нибудь должность. Стать клерком, офисным планктоном. Гонять чаи целый день, вести банальные беседы. Смотреть в окно и наблюдать свысока, как работяги копают траншеи и укладывают асфальт. И тихо думать про себя: "Говорила мама, учись! "
Аня Шевцова