ВУЗы и колледжи

Насчет ЕГЭ! Подскажите пожалуйста!

Что значит ПЕРВИЧНЫЙ балл и ТЕСТОВЫЙ балл по ЕГЭ? Сколько баллов по математике теперь надо на 4-ку,раз убрали часть А ? ничего не понимаю....((((((( Спасибо.
первичный балл - кол-во сделанных заданий.
они умножаются на коэффицент и получается "егэшный балл"

в этом году проходной балл по егэ по математике - 21 балл.
если не ошибаюсь, четвёрка начинается с 50 баллов.
ну а вообще какая разница? баллы егэ всё равно не переводятся в оценку
Nurettin Yigit
Лучший ответ
Анастасия Руслякова а если просто решить часть В всю правильно и не решать часть С, это примерно сколько?
И как узнать этот коэффициент ???
Если Вы закончили школу до 1.01.09 Вам не обязательно сдавать ЕГЭ.
17 июня 2010 года зарегистрирован приказ Минобрнауки №481, в котором выпускникам, окончившим школу до 1 января 2009 года (до вступления ЕГЭ в штатный режим) даётся право поступать по результатам собственных вузовских испытаний, то есть не сдавая ЕГЭ, на очные отделения вузов.
До сих пор сдавать вступительные экзамены не в форме ЕГЭ им разрешалось только для поступления на заочное и вечернее отделения. Для "очников" ЕГЭ был обязательным требованием. Теперь у выпускников прошлых лет есть выбор.
Тemmy Тemmy
Анастасия Руслякова а мне сказали,что я должна сдавать((
я собираюсь поступать в колледж на очное....
первичный балл.... это сколько правильных заданий сделано.... потом он переводится в обычный балл.... на 4 в этом году вот например надо было от 48 вроде набрать
Анастасия Руслякова а сколько это в заданиях выполненных,не подскажешь?(
Самира Тунгатарова ну вот у меня был первичный балл 11....а конечный 52
Первичный балл это когда считают кол-во правильных ответов, а тестовый это когда считают в процентах..
Вот это хрень, как хорошо что я давно школу окончил! НЕ ЗНАЮ!
помоему первичный балл это цена за задание минимальная, а тестовый зависет от того сколько людей сделали это задание, чем меньше людей-тем выше стоимость задания, то есть это первичный плюс еще какой-то процент.
на оценкку можешь забить, её даже в сертификате не ставят, сейчас баллы главное
Sonick Sonick