ВУЗы и колледжи

Народ помогите пожалуйста написать сочинение на тему "Почему я выбрала професию юрист? "

Введение

Целью данного сочинения является получение ответа на вопрос «почему я выбрала профессию юриста» .
Задачи:
1. Провести отбор литературы по данной тематике.
2. Рассмотреть профессию юриста и её особенности.
3. Проанализировать проявленность у меня основных факторов профессиональной направленности личности юриста.
Актуальность данной тематики обусловлена тем, что проблема личности юриста - одна из важнейших проблем и в сфере права, и в деятельности юридических органов. Высоких результатов могут добиться только личности, обладающие соответствующими индивидуально-психологическими качествами. Они, в частности, должны обладать такими качествами, как, высокая общая культура, гражданственность, трудолюбие, способность к труду в условиях современной цивилизации, уважающей права и свободы человека, потребностями в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии, но главное, они должны правильно использовать приобретённые знания, руководствуясь общечеловеческими ценностями, любовью к России, окружающей природе, семье и др. Это главные цели всей системы работы с персоналом юридических органов.
Психология, в соответствии со своим предметом, определяет личность как основное системное социальное качество человека, выражающееся в социально опосредованном, индивидуально-своеобразном понимании окружающего мира, отношении к нему и связанной с ним активности (приспособления или изменения) . Индивид становится личностью, приобретая, а также развивая качества и способности, открывающие перед ним возможности для жизни и деятельности в обществе, удовлетворения своих желаний и потребностей; подчинения своего «Я» и своих действий нормам, существующим в обществе и обязывающим его ограничивать свою свободу и права там, где начинает затрагиваться свобода и права другого человека; осуществлять созидательную деятельность не во вред, а на пользу другим людям, для создания лучшего будущего для жизни своих детей. Именно в этих ипостасях каждый человек предстает личностью как человек сознательный, как член современного ему цивилизованного общества, как гражданин, представитель определенной социальной группы, как созидатель, а не как потребитель.

Глава I. Профессия юриста и её особенности

Заключение

Целью данного сочинения выступало получение ответа на вопрос «почему я выбрала профессию юриста» .
Были реализованы следующее задачи:
И в заключение необходимо отметить, что в основе рассмотренных в реферате качеств лежит общий уровень их развития у конкретного сотрудника. Однако при профессиональном развитии происходит приращение новых, конкретно профессиональных качеств личности, улучшающих их проявления в деятельности в 2-3,5 раза. Любая деятельность требует от человека повышенной внутренней активности, определенной мобилизации внутренних сил и психического напряжения. Чем выше ее трудности, тем выше и внутреннее напряжение, тем заметнее влияние на эффективность деятельности человека. Правоохранительная деятельность осуществляется в ситуациях, характерных наличием психогенных факторов, т. е. событий, обстоятельств, условий, оказывающих заметное психологическое воздействие на работников органов правоохраны и могущих отрицательно повлиять на результаты решаемых задач. Поэтому психологическая устойчивость работников органов правоохраны должна быть высокой, а знания - профессиональными, т. е. устойчивостью именно к специфичным для их профессиональной деятельности психогенным факторам. далее: http://www.referater.ru/works/67/983.html
и здесь:
http://revolution.allbest.ru/law/000
Айман Альтов
Лучший ответ
Может вы напишете третий раз и наконец правильно?
"Я выбрала профессию юрист, потому что писателем быть не захотела".