ВУЗы и колледжи
Славяне. Кто такие Славяне?
В настоящее время славяне расселены на обширной территории Южной и Восточной Европы и далее на восток — вплоть до Дальнего Востока России. Славянское меньшинство имеется также в государствах Западной Европы, Америки, Закавказья и Средней Азии. Общая численность славян — 300—350 млн человек, из них около половины — русские (137 млн) . Выделяются западные славяне (поляки, чехи, словаки, кашубы и лужичане) , южные славяне (болгары, сербы, хорваты, боснийцы, македонцы, словенцы, черногорцы) и восточные славяне (белорусы, русские, украинцы, русины).
народность такая
https://www.slavyarmarka.ru/blogi/ можете найти здесь интересующую вас статью.
Английский: с law one - с законом одним; норвежский: с lav ene - с законом одним; турецкий: с laf one - со словом одним. Славяне (правильнее словене, словоне) - это народы, объединенные одним законом. А еще к славянам относят "сакалиба". Сак (хранить, охранять, остерегать) ал (он) ыба (хорошее, бережное отношение к людям). Вот кто такие славяне, и произошли они от 72-х народов, согласно Повести Временных Лет, которые после разрушения Вавилонского столпа (какой-то всемирной катастрофы) разошлись по свету от Индии до Северной Африки и Исландии, а может быть и дальше, ведь не даром в Америке распространена славянская свастика. И язык их, вполне вероятно, строился на одних древних корнях, что в современном понятии соответствует индо-европейским языкам. Были они земледельцами: Великая Тартария - ава эл ык тара тары - единый народ крепкий родом земледельцы. Рус - ор ус - жать, косить искусный. Но еще урусуу (русы) - роды, ыруг (руги) - народ. По словам арабского автора: "Русы (жать, косить искусные) бывают трех видов: Куяба (ки уу ой аба - который держится божьего замысла), Славы (с одним законом) и Арта (правда, праведность)". Вот эта-то "Арта" или Ырас, Рас, Рос, по древнеславянски Роусь, и стала во времена Вещего Олега (вещающего о законе) Русью - Правдой, Праведностью. Правда - это то, что есть на самом деле, объективная реальность и ее закон. Правда абсолютна, она не зависит от сознания человека. Бог тоже Абсолют. Бытие: "Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий". Получается что Бог - это Правда. Недаром А. Невский сказал: " Не в силе Бог, а в Правде", и русский клич "ура" - уу рас - Бог Правда, и в Стоглавом Соборе сказано: "Правда на небе, а Истина на земле ...и прииде правда с небесе и облечеся в истину; Слово Божие облечеся в плоть, и неразлучно пребывает". А в XV веке, как результат победы в Куликовской битве, появляется Россия - рас сёё - Правде опора.
Славяне - славная ветвь человечества, несколько тысячелетий расселяющаяся из района Средиземноморья в более суровые районы планеты, под влиянием своих убеждений нестяжательства.