ВУЗы и колледжи

в универе завал... скоро сессия... а никак не могу заставить себя учиться... что с этим делать? (((

Я первые 2 курса учился только по зачетным неделям.
Спал по 3 часа, все успевал, даже нравилось!
Светлана Тюнева
Лучший ответ
Алексей Романов мне тоже первые 2 курса нравилось, а сейчас уже 5, и мне ооооочень надоело... хочу нормально работать уже, а не на полставки... поэтому и отношение такое стало...
Зайди на сайт любителей BDSM, пригласи мастера, чтобы он тебя заставлял, а за непокорность примерно наказывал...
Аня Керетова
Ты сначала реши что тебе нужно, разобрать завал в универе или учится начать, ибо довольно подчас это вещи независимые.
Раиса Метлина
все просто-купить сессию)
Алексей Романов последнюю сессию из принципа ни за что покупать не буду, все годы училась на 4-5 сама... просто не хочу сейчас учиться
ты не одна такая...
Иван Нечаев
Не сможешь заставить себя учиться, после завала сессии придётся заставлять себя работать. А в теперешнее время это ох как не легко. Если сделать компромисс: взять академический, помыкаться год, понять что глупость сморозила несусветную, вернуться в универ, закончить годом позже. И всё из-за того, что сегодня было лень открыть конспекты.
Так, что, вперёд, грызть гранит науки!
Алексей Романов да, в этом и проблема, что надоело работать на полставки, хочу побыстрее закончить вуз и всё ( у меня на 5 курсе отторжение к учёбе, хотя моя специальность мне интересна)... информацию-то я воспринимаю, что преподают... и с преподавателями нормальные отношения, всегда хорошо училась... но сейчас жалко время дома тратить на всякие курсовые, хотя и понимаю, что это последняя сессия, а потом диплом и я свободный человек
Надо не ЗАСТАВЛЯТЬ, а ЛЮБИТЬ учиться!!!!
У меня почти та же фигня была, но с олимпиадой. Нужно как следует отдохнуть, а потом сесть и ЗАСТАВИТЬ себя!!! Шоколад хорошо для мозгов помогает!; ) удачи)))
постараться взять себя в руки если вам реально нужно образования и пойти в универ.... а то будет отчисление и все....
Inkognito!!!!!! !!
Алексей Романов в универ-то я и так хожу, но вот курсачи делать не хочу дома... бесит сам факт того, что приходится тратить своё личное время на это...
Я тоже на сессию идти не хотела, к экзаменам не готовилась, но вышку закончила!!!! Ты тоже все сдашь!
да у меня почти тоже только с учебой в школе
Да уж я тя понимаю.... Найди свободный часик в день и готовься.... Выучила тему (билет) Награди себя чем-нибудь.... Например шоколадкой)))))