ВУЗы и колледжи

Какие предметы нужно сдавать,чтобы пойти на врача?

Русский язык (это главный предмет, и сдаётся он во всех ВУЗах и ССУЗах), химию и биологию
Виктор 7Ссссс
Лучший ответ
химия, биология
Андрей М
Биология, химия.
Павел Лисовец
биологию, химию
Зачитываются биология, химия, русский язык.
помимо основных в основном еще сдают биологию и химию
Чтобы стать врачем нужно поступить на специальность "Лечебное дело", если для детей, то "Педиатрия", если стоматологом, то на специальность "Стоматология". Тут вы найдете список программ с экзаменами и проходными баллами https://postupi.online/professiya/vrach/programmi/
На все эти специальности специалитета требуются следующие экзамены:
Биология
Русский язык
Химия.

Но вот если решите поступать в МГУ, то потребуется еще математика и химию нужно будет сдать в вузе.
Биология Химия!
биология и химию и чтоб иметь реальный шанс поступления в мед нужно иметь общий бал по 3 предметам не меньше 280 балов
п. с. это по опыту нашего вуза
Биология
Русский язык
Химия.

Елена Рудь
Математика
русский
И по профессии (биология или русский)
физика биология химия русс. яз (ну эти предметы тоже не мешают: биохимия физиология микрабиология анатомия биорганическая химия)
русс яз. матем. (это главные) потом химия. биология
говорят в вузы, в том числе и в мед без профильной математики не принимают.... это правда?