ВУЗы и колледжи

Инженер-механик или программист?Каковы плюсы и минусы профессии?

На рынке труда востребованы обе профессии - это плюсы.
А минусы. . и первом и во втором случае (относительно) низкая зарплата - не ценят руководители своих специалистов и не оплачивают их труд должным образом. Они не понимают, что работа программиста за компьютером - это тоже труд и не простой. . от которого человек точно так же устает к концу дня, как и рабочий, простоявший смену у станка.
Программисты бывают разные.. . если ты хороший программист, то пишешь программы на трех-четырех языках программирования и работаешь в солидной фирме (за другую зарплату) .

p.s. (я знаю о чем говорю. . у самого в дипломе специальность: инженер-механик, а работаю программистом. . больше 20 лет за компом)
Лобанов Максим
Лучший ответ
мне кажется что инженер механик лучше. так как инженеры сейчас и потом буду востребованы. инжнером вы сможете устроиться куда угодно. а програмистов сейчас пруду пруди. и вообще кому охота сутками за компом сидеть, в итоге это столько проблем со здоровьем. а инженер это подвижная работа. в общем мне по душе ближе инженер-механик
Murad Aliyarov
Програмист - хорошо оплачиваемая на данный момент профессия. Крупные фирмы отслеживают студентов начиная со второго курса. Однако, нужно еще "попасть в обойму". Иначе будете сидеть в какой-нибудь конторе сисадмином за копейки.
Инженеры-механики будут востребованы всегда. Но высоких зарплат у них нет. Пока.