ВУЗы и колледжи

Помогите пожалуйста с выбором ВУЗа!

Я учусь в 10 классе. У меня очень хорошо идут русский, история. Английский люблю, но знаю не очень хорошо. Обществознание не люблю вообще, но сдать могу. Хочу поступать с русским, историей и английским либо на международные отношения, либо на ин.яз т.к мне это интересно, но знаю язык не достаточно хорошо. Очень боюсь что не смогу сдать анлийский. Поэтому остается русский, история, обществознание. Но это не мое, я чувствую, что не хочу быть юристом или кем-то типо того. Что мне делать? Реально ли за три четверти этого учебного года+лето+11 класс выучить английский(с репетитором конечно, пока сама занимаюсь, но деньги есть) Помогите советом пожалуйста. Или все-таки на факультет с обществознанием идти?
Дорогой друг, самое главное в такой ситуации - желание, то, чем ты любишь заниматься. Хорошо, что обратилась за советом. Почему это важно? Потому что то, что собераешься делать не закончится за два-три дня, а будет длиться минимум 4 года, верно. Поэтому категорически не иди на компромис с желанием своим. Посиди и подумай, что любит делать твое сердце. Если это английский, как ты говоришь, то хорошо. Если ты на самом деле его любишь, ты подготовишься к экзаменам за более короткий срок. За то, чего мы сильно хотим нам нужно платить ЦЕНУ. В твоем случае цена, наверное, учить английский. Прямо тебе скажу: сять и учи грамматику. Я поступал в ин. яз. , меня мой английский и выручил - 29 баллов из 30. А по остальным: 7, 14 баллов (плохо я учился в школе) . Но так как я хорошо подготив свой английский (заплатил цену) , то сейчас наслаждаюсь тем, что являюсь хорошим переводчиком.

На счет материала, не покупай дорогой грамматический справочник. Лучше возьми за 700/800 тенге словарь русско-английский и наоборот, в конце которого есть грамматический справочник на русском, и учи. Жалко автора не помню. Гарантирую, что если напряжешь мозги немного, то поднимешь свой английский.

Обществознание не выберай - будешь страдать 4 года минимум. С Богом!
Евгений Вашурин
Лучший ответ
"Реально ли за три четверти этого учебного года+лето+11 класс выучить английский? " -- Если заниматься с сильным репетитором 3 раза в неделю + серьёзно работать самостоятельно - реально!
Удачи!
Baxa Tusya
Здесь тебе никто посоветовать неможет. Жизнь твоя и решать прийдется тебе, как трудно бы не было.
МГЛУ, РУДН с любым языковым подфаком, РГГУ