ВУЗы и колледжи
Что такое теневой рынок???
Вот например: вызвал я из конторы своего провайдера человека починить кое-то в моем компе. Он пришел, починил, и оставил мне свой телефон: мол, если еще что понадобится, звоните прямо мне. Т. е. частным образом он придет и получит деньги не делясь ими ни со своим работодателем, ни с налоговой инспекцией. Так же у меня было с ремонтником холодильников. Также моя дочь, медсестра в ветеринарной клинике, имеет своих частных клиентов (делать уколы собакам, гулять с ними и т. д.) , которые платят прямо ей и нигде деньги эти не учитываются, кроме как в ее кошельке. Вот это и есть серый рынок.
сообщество предпринимателей и предприятий уходящих от уплаты налогов полностью или частично.
Теневая экономика (скрытая экономика) — экономическая деятельность, скрываемая от общества и государства, находящаяся вне государственного контроля и учёта. Является ненаблюдаемой, неформальной частью экономики, но не охватывает её всю, так как в неё не могут быть включены виды деятельности, не скрываемые специально от общества и государства, например домашняя или общинная экономики. Также включает в себя нелегальные, криминальные виды экономики, но не ограничивается ими.
Теневая экономика – это экономические взаимоотношения граждан общества, развивающиеся стихийно, в обход существующих государственных законов и общественных правил. Доходы этого предпринимательства скрываются и не является налогооблагаемой экономической деятельностью. По сути, любое предпринимательство, результатом которого является сокрытие доходов, или уклонение от уплаты налогов, может считаться теневой экономической деятельностью. Впервые «теневая» экономика наиболее громко заявила о себе в 1930-е годы, когда итальянская мафия вторглась в американскую экономику и на пиратский манер взяла ее «на абордаж» . С тех пор «теневая» экономика превратилась из проблемы правоохранительных органов в экономическую и общегосударственную проблему. В 1930-е годы появились исследования, которые касались только криминальной стороны такой деятельности. В 1970-е годы к изучению «теневой» деятельности подключились экономисты. Автором одной из первых работ, посвященных изучению всех аспектов «теневой» экономической деятельности, был американский ученый П. Гутман. В своей статье под названием «Подпольная экономика» он убедительно показал, что недоучитывать «теневую» деятельность нельзя. Серьезной проблемой стал теневой товарооборот в позднем СССР, составляя в 1986 году 10 млрд. рублей.
Термин «теневая экономика» произошел от немецкого слова «Schattenwirtschaft». «Теневую» экономику также можно охарактеризовать как совокупность разнотипных экономических отношений и неучтенных, нерегламентированных и противоправных видов экономической деятельности. Но, прежде всего, «теневая» экономика – это неконтролируемые обществом и скрываемые от него производство, распределение, обмен и потребление товарно-материальных ценностей, денег и услуг. В данном случае мы имеем дело с очень сложным экономическим явлением, которое в той или иной степени присуще социальным системам любого типа. Теневая, «серая» , экономика, как правило, достаточно связана с «белой» , официальной экономикой.
criminalplace.pro - Форум покупки/продажи нелегальных товаров и предоставления теневых услуг. ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ РФ, ПАСПОРТА, ОРУЖИЕ, АВТОДОКУМЕНТЫ, КОДГРАББЕРЫ, КСИВЫ, СХЕМЫ ЗАРАБОТКА, ДЕБЕТОВЫЕ КАРТЫ и многое другое.
Пробив авто по Федеральной базе, базе ГИБДД, подбор двойников. Безопасность и конфиденциальность покупок и продаж гарантируем. CRIMINALPLACE.PRO ОДИН ИЗ КРУПНЫХ ФОРУМОВ ПО ТЕНЕВОМУ БИЗНЕСУ. Надёжный Гарант-Сервис.
Ответственная и справедливая Администрация форума. Все покупки и продажи зашифрованы. criminalplace.pro Присоединяйтесь и становитесь успешнее!

На всякий случай заранее предупрежу, что данная мини-статейка написана исключительно с целью ознакомления. В ней приведены ответы на самые частые вопросы обывателей интернетов.
Никого и ни к чему я не призываю. Будьте осторожны в своем стремлении и любопытстве!
Главное правило и совет для ЛЮБОГО пользователя Даркнета – заботьтесь о своей БЕЗОПАСНОСТИ и АНОНИМНОСТИ на столько, на сколько это позволяют Ваши умственные и физические способности, а также приобретенный знания. В данной статье я НЕ БУДУ освещать способы поддержания анонимности и различные «фишки». За этим, думаю, правильно будет обратиться к корифеям форума, которые в этом разбираются гораздо лучше меня.
Также конкретные проверенные способы попадания на "темную сторону" стоит оставить вне данного топика.
"Кто ищет, тот всегда найдет".
Но все же стоит держать в голове несколько основных принципов, которым еще в утробе матери пора было начинать учиться!
1. «Лох не мамонт»; не стоит бросаться на каждое симпатичное предложение в Даркнете. Там есть своя тусовка, а есть Вы. Естественно, любой мало-мальски подкованный «мамин кидала» попытается с Вас заиметь что-либо. Соответственно, лучше быть осторожным и не клевать на интересные на первый (второй, третий, четвертый… десятый) взгляд предложения или просьбы .
2. Главным приоритетом, как я и написал выше, стоит сделать свою анонимность и безопасность. Тор, ВПНы, носки, дедики – всем этим непонятным словам стоит заранее научиться. Ведь от этого зависит не только вычисляемость Вашего айпи адреса «супер хакерами», но и в некоторых ситуациях Ваша свобода (вариативность этих самых некоторых ситуаций каждый подбирает для себя сам).
3. Не бойтесь новой ИНФОРМАЦИИ, ведь это только информация, НО бойтесь дураков, которые эту информацию могут не понять или осознать в неправильном ключе. То бишь много слушайте, а еще больше молчите.
4. «Если мутишь, мути тихо.» (с)
Что же из себя представляет Даркнет?
По большому счету так называют ту обширную часть всемирных интернетов, в которую нельзя попасть путем лазания по обычным поисковым движкам а-ля гугл, яндекс и иже с ними, а для попадания туда требуется прохождение определенных вариативных алгоритмов. Несмотря на то, что Даркнет практически полностью безопасен и безобиден, некоторые органы и структуры всерьез обеспокоены тем, что хранится в затворках «теневой паутины». Но ведь всем и так ясно, что искать нашим доблестным правоохранителям там нечего, не так ли?)
Самым распространенным контентом в Даркнете являются различные сервисы/сайты/форумы, на которые можно попасть по разномастным «луковым» ссылкам (.onion), доступ на которые открывает так называемый ТОР. В основном процветают различные торговые площадки различными запрещенными вещами (оружие, наркотики, фарма, ВИДЕОИГРЫ, аккаунты, учетки, сканы и т. д.).
Оценить размеры данного феномена НЕВОЗМОЖНО, так как одновременно тысячи страничек, созданных в Даркнете исчезают, тысячи различных площадок появляется. Все это, как один огромный организм, растет, развивается и дышит.
[IMG]
/\
Типичный пример "Даркнетовской" площадки.
За чьими плечами стоит явление, именуемое Даркнетом?
Основной контент на «темной стороне» интернета создается, комбинируется и генерируется кучей разноплановых людей. Это крутые и не очень хакеры, торговцы запрещенными и разрешенными (пока разрешенными) вещами, криминальные и просто асоциальные личности, подсадные утки, «красные» и «черные», различные зеваки по типу нас с Вами, извращенцы, террористы и даже ученые, изучающие сам феномен Даркнета.
Что же «там»? Как вообще это все выглядит?
Видели когда-нибудь фильмы про кул-хацкеров, где главный герой лазает по различным стремным и допотопным страничкам и что-то нещадно кодит. Источник tenec.цц (cc)
"Кто ищет, тот всегда найдет".
4. «Если мутишь, мути тихо.» (с)
Что же из себя представляет Даркнет?
[IMG]
/\
Приветствую. Хочу предложить вам приобрести травматическое и боевое оружие. В ассортименте Травматика: Лидер-М, MP-79, Гроза-051, GrandPower и
Боевые АКМ, ПМ, Вепрь, ТТ. Данные девайсы практически всегда в наличии. Под заказ другие модели не делаю, продаю только то что в ассортименте.
Продажа без лицензии! Отправляю по всей РФ и страны СНГ.
Линк на тему с подробностями и актуальными ценами: http://falsifico.pw/index.php?/topic/24453-magazin-oruzhiia-shveda-travmatika-boevoe-boepripasy/