ВУЗы и колледжи

нужна помощь. Сравнительная характеристика китая с другими странами. (экономика)

Ну я много не напишу так что не сердись) )
Вообщем Китай В 2009 году заняла 3 место в мире (после США и Японии) по размеру ВВПк сожалению не слежу сейчас за новостями. в Китае приветствуется ввоз современных технологий, что позволяет им ускорить производство новейшего программного обеспечения, создавать новые материалы, развивать телекоммуникационную отрасль экономики в Китае, изучать область биотехнологии и улучшать здравоохранение в стране. У Китайской Народной Республики очень тесные взаимоотношения с более чем 182 странами мира, с 80 из них подписаны межгосударственные торговые договора и контракты. Китайская продукция является конкурентноспособной, однако больше всего идёт на экспорт обувь, одежда, игрушки, немного меньше – электроника, вело-, мото- и автотехника, продукция транспортного и машинного производства. В стране развита текстильная отрасль экономики, поэтому в большинстве стран реализуется одежда и ткань из Китая. Продукция из Китая отправляется в Северную Америку, Японию и в Западную Европу. В приморских городах расположены филиалы зарубежных компаний. В северной части Китая производят продукцию известных брендов, которые качеством не уступают даже самым знаменитым французским предприятиям, однако цена китайских изделий значительно ниже. Такая ценовая политика правительства позволяет выгодно приобретать товар и по рыночной стоимости продавать, тем самым экономика Китая и развивается.
Игорь Теряев
Лучший ответ
они узкоглазые - в этом вся удача.

А вообще поищи в яндексе