ВУЗы и колледжи
Идти после 11-го класса в училище это позорно?
Я вот закончил 11 классов, сдал все экзамены (ЕГЭ 3 предмета на общую сумму 134 балла) Получил аттестат в котором нету ни одной тройки, и поступил в училище на специальность "Аппаратчик-оператор" Буду работать на химическом заводе... И еще во время учебы, которая длится всего 10 месяцев, получать вечером вторую профессию за 5 тыс рублей (обучение 5 месяцев парралельно с тем то что я там учусь) вместо того чтобы в общаге валяться с 2 часов, лучше сходить на вечерние курсы я считаю.. Ну вот отучусь 10 месяцев (7 месяцев учеба и 3 практика) в этом училище, и выйду с двумя корочками, потом схожу в армию и все, могу работать и заочно учиться где-нибудь если будет желание.. Ну вот как-то так я определился) ) Как вы считаете я правильный сделал выбор? Сейчас большинство моих одноклассников нацелены на ВУЗ и колледжы, я тоже в принцапе мог поступить в ВУЗ, но из принцыпа не пошел, так как считаю просиживать 5 лет в вузе бессмысленно, и не факт что ты потом устроишься по той профессии по которой учился долгое время, а я за годик выучусь на рабочую специальность, схожу в армию и буду искать работу, в этом училище кстате что-то говорили про трудоустройство на нефтяной завод после учебы.. Училище само с виду очень даже приличное: Евро окна, ремонт хороший, общага новая тоже, в ней имеется душевая кабина, стиральная машинка автомат и все это бесплатно) ) Многие институты могут позавидовать этому лицею во внешнем плане.. Но меня одно смущает что это училище....
Молодец! Ты все правильно сделал, и рассуждаешь разумно и по-мужски. Не сообираешься "откашивать" от армии, как множество твоих сверстников, которые только по штанам мужчины, а на самом деле - бесполые амебы. Ничего позорного нет, наоборот, побольше бы таких честных и разумных ребят. Я - преподаватель вуза, и ежедневно вижу перед собой кучу недоумков, которым совсем не место в университете. Какое же жалкое это зрелище! Такими "овощами" они останутся, скорее всего, на вю жизнь. Думаю, что при желании и упорстве ты получишь со временем высшее образование, как и задумал, и сделаешь это осознанно и зрело. От всей души желаю тебе добра и удачи !
Ольга Васильева
Спасибо большое за добрые слова.
Как решил. так и делай, специальность и начальное профобразование получишь, учиться и доучиваться потом всю жизнь придётся .
Продолжай учиться заочно, не делая паузу после армии, и всё будет отлично.
короче я закончил колледж, отслужил в армии, поступил на вышку заочно и работал то там то сям. . в итоге пошёл электромонтёром на завод по специальности. .
щас получил вышку, пошёл устраиваться инженером-конструктором на свой же завод
берут)) ) и сразу с категорией
...
закончишь училище будешь рабочим
закончишь институт будешь мастером, инженером
ну как то так)
...
аппаратчик норм работа) у меня дядя работает, аппаратчиком воздухоразделения, вроде так. Недавно предложили ему на объекте стать начальником. . на объекте всё подписали, а главное управление отказало. . типа нет образования, ну или своего знакомого решили назначить. . Ну в общем вышка нужна.
берут)) ) и сразу с категорией
...
закончишь училище будешь рабочим
ну как то так)
...
Лучше быть простым работягой с достойной зарплатой, чем офисным планктоном, с зарплатой в 3 копейки.
За три предмета 134 баллов, да у тебя выбора другого нет. Тем более училище (проф. лицей) - это самое обычное учебное заведение, где получают профессию, которая не связана с наукой. Не надо делать семинары всякие и писать курсовые как в вузах. Тем более начальное-профессиональное образование как раз и предназначено для работы на фабриках и заводах, где люди получают не маленькие деньги. Поэтому лично я не вижу ничего позорного, тем боле если он хороший как ты его описал.
Что тут позорного? Позор это когда ты не учишся, а бухаешь под забором или колешься.
Ну и молодец. Какое тебе дело до мнения остальных? Занимаешься делом, в отличие от большинства учащихся в универах.
досидел до 11-го и так закончил - уже не позорно)
всё нормально, учись там да и всё.подумаешь, название..
Лично я после школы пошел в колледж, потом в армию, потом поменял несколько работ... сейчас нашел хорошее место, где даже на старте платят нормальные деньги... то-есть я абсолютно не жалею об этом, т. к. теперь могу отучиться на определенную сферу в которой мне нравиться работать и я знаю, что учеба в высшем заведении не пройдет зря (для карьерного роста) ...п. с. : главное найти место где тебе будет нравиться и развиваться в этом направлении!
Всё замечательно в плане практическом! но в наше время вышка очень нужна! я про бумажку, её всё равно нужно будет приобрести...
А стоило тогда 11 классов заканчивать? Может передумаешь и в техникум? Я как вижу логическое мышление у тебя хорошо работает, так ты вот и этот вариант просчитай. В техникуме не 5 лет учиться, но зато корочки поприличней, и должность, да и если потом захочешь высшее, то сразу на третий курс.
Ну ты все равно молодец, жела тебе удачи.
ничего позорного нет, только вот чего после 9-го тогда не пошел?
Ольга Васильева
сам себе много раз задаю этот вопрос)