Протокол тестирования в школе полиции:
"Испытуемым было предложено вставить предметы в форме шара, куба и пирамиды в соответствующие по форме отверстия. По результатам испытаний тестируемые были разделены на две группы: 1) полные дебилы, и 2) очень сильные".
ВУЗы и колледжи
Какие предметы нужно сдавать, при поступлении на полицейского? *
Образовательные учреждения МВД России осуществляют зачисление кандидатов на обучение после проведения профессионального отбора. Профессиональный отбор кандидатов включает конкурсные вступительные испытания, профессиональный психологический отбор, медицинское освидетельствование и оценку их физической пригодности. Профессиональный психологический отбор включает психологическое и психофизиологическое обследование кандидата, направленное на получение объективных данных о личностных качествах кандидата, необходимых для успешного обучения и последующей служебной деятельности в органах внутренних дел и индивидуальных особенностях проявлений его психики. По результатам медицинского освидетельствования определяется годность кандидата к службе в органах внутренних дел и обучению в образовательном учреждении МВД России. Проводится тест-контроль на употребление наркотических средств. Оценка физической пригодности кандидата при поступлении на очную форму обучения проводится с целью проверки его общего физического развития и готовности переносить физические нагрузки в ходе обучения и службы в органах внутренних дел.
В образовательные учреждения МВД России принимаются кандидаты, отобранные в установленном порядке комплектующими органами, являющиеся гражданами Российской Федерации, имеющие документы государственного образца о среднем (полном) общем или среднем профессиональном образовании, а также диплом о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении кандидатом среднего (полного) общего образования, диплом о высшем профессиональном образовании (для лиц, получающих второе высшее образование) и успешно прошедшие вступительные испытания и конкурсный отбор.
Перечень вступительных испытаний определяется учебным заведением МВД России, и может отличаться в зависимости от специальности или направления подготовки, формы получения образования, срока освоения реализуемой профессиональной образовательной программы (полный или сокращенный) и курса, на который осуществляется прием.
Список образовательных учреждений МВД России
русский язык, физра, а в некоторых случаях и иностранный