Моя любимая профессия.
Есть на свете много профессий,
И важны они всем нам очень:
Врач, учитель, сантехник, профессор,
Инженер, акробат и рабочий.
Все профессии очень разные-
Трудно сделать выбор порою.
Интересные и опасные,
Могут стать для кого-то судьбою.
Каждый человек уже в школьные годы размышляет о своем будущем. О том, кем он станет. Выбор профессии – дело непростое. На свете есть много разных профессий. Это инженеры и врачи, повара и официанты, строители и продавцы. Все они очень нужны людям, каждая важна по- своему.
Но есть еще одна профессия, без которой не может обойтись в жизни ни один человек. Это, конечно же, учитель! И мне больше всего нравится именно эта профессия. Учителя - это главные проводники в жизнь. Ведь школа - это наш второй дом, а класс наша вторая семья.
Когда я была поменьше, я часто играла в школу. Рассадив все свои игрушки перед собой, я раздавала им тетрадки, ручки и карандаши. А сама была их учительницей и диктовала что записать. В руках моих обязательно была указка, а на плечах мамин палантин (для важности) . Часто устраивала диктанты родителям и просила их специально делать ошибки. Мне нравилось исправлять их, ставить оценки и расписываться.
Учитель - это очень трудная профессия. Он должен быть добрым, справедливым, выносливым. Должен передать ученикам все свои знания. Учитель учит нас не только считать, читать и писать. Не только определять падеж существительных и вставлять пропущенные буквы. Он учит нас вежливости, взаимоуважению, доброте, справедливости и честности. Учит становиться человеком! Это очень кропотливая работа и требует постоянного усилия и настойчивости. Не каждый человек может стать хорошим учителем. Только тот, кто очень любит детей, добьется успехов и уважения. Конечно, у каждого из нас есть учитель, который поддержит в трудную минуту, поймет и поможет поверить в свои силы.
Я мечтаю стать именно такой учительницей! И всегда буду к этому стремиться!
ВУЗы и колледжи
напишите сочинение На тему "работа моей мечты"
Зачем ?
*Разбиваю свой синтезатор Korg об колено, один обломок летит в гитариста, вторым хочется заехать по монитору, но выходит по собственному лицу*
Фейспалм, короче.
"работа МОЕЙ (значит, твоей) мечты"-то, а не моей (т. б. инверсируя, Артемкиной)
Фейспалм, короче.
"работа МОЕЙ (значит, твоей) мечты"-то, а не моей (т. б. инверсируя, Артемкиной)
Мне нравится работать айтишником представьте себе сидишь такой в чистом кабинете за компом как только кому то нужна помощь они идут к тебе ты понимаешь что без тебя тут никак на тебе держится вся кантора какое же прекрасное чувство когда ты совсем не последний человек в канторе другие люди смотрят на мир а ты его сканируешь (перескажи содержание фильма матрица)
В Общем точно также ещё страничку, ещё можно после каждого предложения добавить своё мнение ПОЧЕМУ мол почему айтишник смотрит на мир по-другому
В Общем точно также ещё страничку, ещё можно после каждого предложения добавить своё мнение ПОЧЕМУ мол почему айтишник смотрит на мир по-другому
Гугл в помощь
а
Похожие вопросы
- Помогите написать сочинение "Моя любимая профессия - финансист (економист)" на английском языке
- Написать сочинение на тему "Конфликт поколений" в романе "Отцы и дети" и желательно план к сочинению. ( минимум 280 слов)
- Помогите написать сочинение!!
- сочинение по английскому "ДОМ МОЕЙ МЕЧТЫ"
- Про диплом. Как написать рецензию на дипломную работу без участия научного руководителя?
- помогите пожалуйста написать сочинение на тему :"каким я вижу будущее медицины"
- Нужна помощь!! ! Написать сочинение по татарскому языку на любую тему!!!
- Помогите написать сочинение рассуждение на тему "самый лучший день"
- сочинение по татарскому языку на тему: Ял итү һәм спорт сәләмәтлек яшэу рэвеше... Нужно написать сочинение помогите!!
- Кто может помочь написать Введение к курсовой работе? Немогу и всё написать хоть убейся.