Льготами при поступлении пользуются только полные сироты
Если ваша семья признана малоимущей, то кроме академической стипендии будет еще социальная
ВУЗы и колледжи
Могу я поступать вне конкурса если нет мамы ???И имею ли я льготы ???
льгот нет
ну а потом что?
не осилишь программу старших курсов, и будешь требовать, чтобы тебя работодатели пристраивали только лишь потому что у тебя нет кого-то из предков?
Вряд ли, насколько я знаю, при поступлении, а вот при учебе могут дать стипендию повыше.
3. Преимущественное право зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях:
дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,
дети-инвалиды, инвалиды I и II групп,
граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума,
дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы,
дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;
дети сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей,
дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы
Подробнее узнать о льготах при поступлении в вуз и категориях абитуриентах, которые могут ими воспользоваться, можно в статье 71 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации».
дети-инвалиды, инвалиды I и II групп,
Конечно же не имеешь право поступать вне конкурса! Возможно, тебе батут какие-то дополнительные льготы и т. п