ВУЗы и колледжи

Высшее образование получаю в 50 лет, это стыдно?

Asylzhan Mukhidenov
Восхищаюсь! Каждый человек (именно человек, а не просто двуногое прямоходящее существо) постоянно развивается, и это совершенно нормально. Если при этом хватает сил, времени, терпения и мотивированности не просто время от времени что-нибудь эдакое почитывать, а получить комплексное образование - салют в Вашу честь. Другое мне удивительно: почему вообще Вы задали такой вопрос? Потому, что у нас принято учиться в 16 лет? Так это вовсе не показатель. Как известно, "принято" - еще не означает "правильно". Сколько есть студентов, которым совершенно нечего делать в вузе, да они и не хотят учиться, и скучно им. А взрослые мотивированные люди, которые учились бы за милу душу, не идут, потому что "стыдно". Хотя вот со мной училась женщина в группе, которая была уже на пенсии, и училась, между прочим, лучше многих двадцатилетних. И тоже, я видела, что стеснялась, хотя надо бы гордиться. Успехов Вам!
Дарья Гурова
Лучший ответ
Asylzhan Mukhidenov Спасибо за ответ. Вы правы, испытываю некоторую неловкость в группе, хотя отношение ко мне, как к равной по возрасту. В мае диплом, в июне юбилей.
Мне иногда снится, что снова в институт поступил... Учиться всегда здорово!
это мудро
Артём Козин
Да нисколько не стыдно, молодец!
Талгат Сакенов
да.
я таких челов никогда не понимал.
в таком возрасте уже надо определиться и обосноваться так, чтобы образование было совершенно не нужным.
Нет. Хорошо что у вас еще есть силы и желание. Многие в этом возрасте уже на такое не способны.
Нет, дело каждого что ему делать в любом возрасте.
Это шикарно и потрясающе!!
Rufina Usmanova
Очень даже нет. Молодчинка!!!
Перед кем стыдно? Перед 50 летними пердунами с школьным аттестатом?
Дмитрий 2000