ВУЗы и колледжи
знаменитое сражение в период северной войны
которое остановило продвижение вглубь страны в походе на Москву через Украину?
Основные сражения в Северной войне.
Битва при Нарве. Битва при Нарве — одно из первых сражений
Великой Северной войны между русской армией Петра I и шведской
армией Карла XII 19 (30) ноября 1700 года у города Нарвы. ..
Из сражений данного периода, в которых приняли активное участие русские,
можно выделить битвы при Фраунштадте и Калише.
Битва у фраунштадта. ..14 сентября 1708 Карл XII был вынужден
отказаться от немедленного похода на Москву и принять решение
о продвижении вглубь Украины. ..Прорвавшись через редуты,
основная часть шведов попала под сильный артиллерийский
и ружейный огонь из русского лагеря и в беспорядке отошла в Будищенский лес.
Северная война.
================
Война, длившаяся с 1700 по 1721 год между Швецией и коалицией североевропейских государств за обладание прибалтийскими землями и закончившаяся поражением Швеции. С окончанием войны в Европе возникла новая империя - Российская, имеющая выход в Балтийское море и обладающая мощной армией и флотом. Столицей империи стал Санкт-Петербург, расположенный в месте впадения реки Невы в Балтийское море. Википедия
Начало: 22 февраля 1700 г.
Окончание: 10 сентября 1721 г.
Место: Восточная Европа, Северная Европа и Центральная Европа.
===================
Как называется идейно политические течение в основе
которого лежит принцип сохранения старых традиций и
порядков и неприятие всего нового?
Либерализм
==================
Идейно-политическое течение, опирающееся на идею сохранения
традиционных ценностей и старого порядка в жизни общества.
Северная война.
================
Начало: 22 февраля 1700 г.
Окончание: 10 сентября 1721 г.
===================
порядков и неприятие всего нового?
Либерализм
==================
Полтавская битва