ВУЗы и колледжи

На какую специальность лучше всего поступать сейчас, какая более перспективная и востребуемая?

Выбор такой: экономика, менеджмент, торговое дело, юриспруденция. Расскажите о них немного.
И может кто знает, какие вузы в спб лучшие по этим профилям подготовки?
Смотрите на востребованность специалистов в ссылке.

Выбор IT-профессии: на что обратить внимание?
КАРЬЕРА
Information Technology – сама эта сфера и её специалисты на современном рынке труда пользуются огромнейшей популярностью. Относящиеся к ней профессии характеризуются перспективой карьерного роста и высокой оплатой за труд. Ни один современный офис не обходится без кадров, задействованных в обслуживании компьютерного оборудования и занимающихся программным обеспечением. По этой причине, овладев одной из профессий, которая напрямую связана с информационными технологиями, вы обеспечиваете себя интересным и высокооплачиваемым занятием в будущем. К тому же стремительное развитие этой области рождает всё новые и новые специальности.

Список актуальных профессий сферы выглядит следующим образом:

веб-дизайнер;
верстальщик;
тестировщик;
системный администратор;
программист.
Так как данные специальности самые востребованные в IT-сфере, то есть смысл ознакомиться с ними более детально.

Подробно в ссылке:
https://legkopolezno.ru/rabota/karera/it-professii/
Алина Андриянова
Лучший ответ
Olga Gubanova Галиночка!! Привет!! Ну наконец - то я захожу на твою странички и с тобой встречаюсь!! Рада ТЕБЕ!! Доброго вечера и солнечного ноября!!!
продавец-кассир в "монетке" и.. этот.. СВОБОДНАЯ КАССА!!
Бакытжан Кобей
Самые безнадежные специальности
Сергей Ларин
Юристов и экономистов сейчас пруд пруди. Если пойдёшь на эти специальности, то по специальности вряд ли сможешь пойти.
Вероятно, торговое дело в капиталистическое время. Следует знать как производить продажу чего-либо. Это достаточно прибыльно, по-моему. Экономика для людей творческих. Там нужно анализировать экономические ситуации: курсы валют, рынок ценных бумаг, создавать проекты, но это не столь бытовые знания, сколько для общества или большой фирмы в целом. Не очень востребовано, ведь их много. Юристов тоже много, но мало ответственных и качественных. Достаточно высокооплачиваемая в частных организациях! Менеджмент следует, если есть дикция, способность управлять, распоряжаться ограниченными ресурсами с минимальными издержками, создавать бизнес.
Выбор всегда есть, но есть ли потенциал?!
Петр Носков
займись тем о чем мечтал в детстве, и если будешь любить свою спец, выполнять свою работу качественно, то перспектива будет бесконечной и востребованным всегда