ВУЗы и колледжи

Нужен совет. Идти в медицину или оставить все как есть???

Мне нужен совет. Мне 18,сейчас я учусь на технолога общественного питания, закончила 11 классов в прошлом году, сдавала Егэ и хотела поступить в мед институт на леч. фак. На Егэ по профильным предметам не набрала нужных баллов, хотела в мед колледж, но влюбилась и решила годик подождать. Бабушка заставила поступить "хоть куда нибудь" и вот я поступила. Теперь не знаю что делать, мысль о медицинском меня не покидает, но сначало придется поступать в мед колледж, а затем в институт. Это очень долгий и тяжёлый путь. Если посчитать то года в 33 я стану обычным врачом со специализацией. Незнаю что выбрать: исполнение своей мечты, но получать копейки, или работать по другой профессии вечно думая о медицине. Помогите мне.... (((
Если это действительно Ваша мечта - попробовать стоит.
Не все врачи получают копейки (хотя, увы, большинство), многое зависит от Вас самой.
А если поймёте, что медицина не совсем Ваше дело - уйдёте после колледжа и сможете, например, заочно получить другое высшее образование. Или найти себя в смежных с медициной профессиях.
Зорин Виктор
Лучший ответ
Найдите нормального парня, и занимайтесь чем вам нравится....
Не нужно. Оклад врача - 10 тысяч рублей. Плюс стимулирующие выплаты в размере не больше 30% которые зависят от того, как активно ты лижешь жопу начальству. При этом, врач или медсестра всегда и всем должны. Должны в рабочее время, должны в нерабочее время. Любое гавно может написать на врача жалобу. И даже если жалоба будет абсолютно ложной, врача накажут.
Оставайся лучше поваром. У тебя будет зарплата в 2-10 раз выше, чем зарплата врача. На тебя не будут писать жалобы. Ты всегда будешь сытой, и работать будешь строго по графику, не задерживаясь на работе.
стесняюсь спрашивать зачем вам в медколледж идти? никаких бонусов при поступлении в ВУЗ это не даёт. пока получаете средне-специальное на технолога готовьтесь к нужным ЕГЭ медВУЗа, сдавайте их и пробуйте попасть в ВУЗ сразу, если хочется. Если не можете подготовиться, то не судьба - учиться и работать всё равно не получится.
Лариса Иванова Результаты ЕГЭ действуют 4 года, если я правильно поняла, то пока они действуют зачисление происходит по ним. То есть разницы нет что заканчивая на технолога, что поступая на медсестренское. Если я в чем то не права, то скажите об этом
Все проблемы из-за отношений))
Дарья Андреева
а мне кажется, что медицинское образование надо получить. Пусть даже потом и поваром работать. А вот первую помощь оказать, не растеряться, вдруг и придётся (не дай бог). У нас мало кто на это решится, не умеючи.
Виталий Окишор