ВУЗы и колледжи

Этапы зарождения Вселенной помогите написать план

ветхий завет открой там всё написано
**
*ксю)(Онька *
Лучший ответ
Если верить физикам, то сначала по Эйнштейну была черная твердая материя. Потом как йопнуло не хило. Теория большого взрыва. По предположению Хопкинса. И разлетелось всё к мудям в разные стороны по галактикам, звёздам и туманностям с космической скоростью и с расширением постоянной Максвелла Планка.
Этапы зарождения Вселенной

1)Сингулярность - Большой взрыв

2)Планковская эпоха — Рождение частиц

3)Эпоха Великого объединения — Отделение гравитации от объединённого электрослабого и сильного взаимодействия. Возможное рождение монополей. Разрушение Великого объединения.

4)Инфляционная эпоха — Вселенная экспоненциально увеличивает свой радиус на много порядков. Структура первичной квантовой флуктуации, раздуваясь, даёт начало крупномасштабной структуре Вселенной. Вторичный нагрев.

5)Электрослабая эпоха — Вселенная заполнена кварк-глюонной плазмой, лептонами, фотонами, W- и Z-бозонами, бозонами Хиггса. Нарушение суперсимметрии.

6)Кварковая эпоха — Электрослабая симметрия нарушена, все четыре фундаментальных взаимодействия существуют раздельно. Кварки ещё не объединены в адроны. Вселенная заполнена кварк-глюонной плазмой, лептонами и фотонами.

7) Адронная эпоха — Адронизация. Аннигиляция барион-антибарионных пар. Благодаря CP-нарушению остаётся малый избыток барионов над антибарионами (около 1:109).

8) Лептонная эпоха — Аннигиляция лептон-антилептонных пар. Распад части нейтронов. Вещество становится прозрачным для нейтрино.

9) Протонная эпоха — Нуклеосинтез гелия, дейтерия, следов лития-7 (20 минут). Вещество начинает доминировать над излучением (70 000 лет), что приводит к изменению режима расширения Вселенной. В конце эпохи (380 000 лет) происходит рекомбинация водорода и Вселенная становится прозрачной для фотонов теплового излучения.

10) Тёмные века — Вселенная заполнена водородом и гелием, реликтовым излучением, излучением атомарного водорода на волне 21 см. Звёзды, квазары и другие яркие источники отсутствуют.

11)Реионизация — Образуются первые звёзды (звёзды популяции III), квазары, галактики, скопления и сверхскопления галактик. Реионизация водорода светом звёзд и квазаров.

12)Эра вещества — Образование межзвёздного облака, давшего начало Солнечной системе. Образование Земли и других планет нашей Солнечной системы, затвердевание пород.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если хочешь, то могу помогать с домашней работой или с чем-то еще, за 15-20 рублей. Плата принимается после выполненного задания, чтобы ты не подумала, что я кину тебя. Если заинтересована, то отпишись в комментариях, а там договоримся или в соц. сетях поговорим. Если понадобиться помощь с подобного рода или другими заданиями, то обращайся, расценки я написал.