ВУЗы и колледжи

Почему в школе я был хорошистом, а в колледже уже насобирал вагон троек? Что за черт?

В 9 классе сильно я стал лениться, вообще забил на учебу, уделял больше времени компьютеру. Но все же, я получил свой аттестат со средним баллом 4.0. Решил поступить в колледж на компьютерную специальность т. к во-первых, хотел сбежать со школы, во-вторых, специальность востребована, а самое главное хорошо оплачиваемая. Так вот, за месяц учебы я никак не могу въехать, понять требования. Считаю, что у меня хорошая школьная база, но что-то будто мешает. Возможно, это временно. Однако, меня уме уже вписали в ряды бездарных троечников.
бывает
Маргарита Мироненко
Лучший ответ
Просто началась настоящая учеба, а в школе вы играли "в школу".
Да, в школе завышают оценки, чтобы показатели были красивые, а в колледже и ВУЗе - что заработал, то получил
Оригинальный у вас способ определения своей специальности. А оценки у вас в аттестате так себе, тройки были, да плюс пропуск математики, да плюс отсутствие представления о специальности - чего же вы хотите. Тут нужно учиться и работать дома, а не дурака валять, как в школе
Ирина Новикова
в школе стараются, чтобы ты хорошо учился, это их обязанность. а в коледже это уже ТВОЯ обязанность,
Дарья Разживина Колледж- это не техникум. Туда идут в основном лоботрясы, которые как раз таки не могут закончить школу. Не могу представить, что было бы, если б этих двоечников не тянули за уши.
Значит, система оценки знаний и контроля в колледже более серьезная, а в школе была облегченная. И получается, что при серьезном подъоде ты не тянешь.
Всё очень просто: паши день и ночь, ничего не откладывай. В школе 10-11 класс это 2 года, а в колледже 1. В школе возможно был слабый класс, а в колледже сильная группа. Требования в приличном колледже выше чем в обычной школе. Помни золотую заповедь студента: " на первом курсе студент работает на зачётку, а потом зачетка работает на студента"
Школа очень часто завышает оценки - это же результаты ИХ деятельности.
А колледжу нужна реальная успеваемость, преподаватели могут даже занижать, чтобы заставить студентов напрягаться лучше.
В школе не ты учился, а тебе ставили оценки, исходя из свое зарплаты.... Учителя... В школе тебе попку подтирали после того, как ты покакал.
А после школы пистец, никто тебе попку подтирать не будет.
Любая оценка - это уровень твоих знаний....
Просрал ты всё ...И оценка, что ты бездарный троешник - реальная....
это все из-за компуктера
Обычно в школе вообще не учатся. Там дети время проводят пока в3рослые на работе.
После уже начинается вся учеба.
Потому что в школах работают сердобольные тетеньки, которые оценивают немного не те качества, которые должны. Они вместо знаний оценивают прилежание, воспитание, внешний вид. А в колледже на тебя всем плевать. Не тянешь - до свидания.
Сергей Ж