ВУЗы и колледжи
На какую специальность нужно учиться, чтобы работать на атомной электростанции?
И какие предметы обязательны?
Вузы России со специальностью ядерная энергетика и теплофизика – 14.03.01
Наилучший результат у МГТУ им. Н. Э. Баумана – 3-ее место в рейтинге вузов Москвы. Всего в России 13 вузов со специальностью 14.03.01. «Ядерная энергетика и теплофизика» занимает 95-ое место в рейтинге специальностей.
бакалавриат и специалитет
очно
заочно очно-заочно
МГТУ им. Н. Э. Баумана – Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана средн. егэ 88
Ядерная энергетика и теплофизика14.03.01бакалавриат4 года
предметы: математика, русский язык, физика
форма
очная
места
стоимость
баллы егэ
НИЯУ МИФИ – Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ"
средн. егэ
СПбГПУ – Санкт-Петербургский государственный политехнический университет
средн. егэ
подразделение: институт энергетики и транспортных систем
форма
очная
баллы егэ
СПбНИУ ИТМО – Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики
средн. егэ
предметы: информатика, математика, русский язык
форма
очная
баллы егэ
КНИТУ – Казанский национальный исследовательский технологический университет
средн. егэ
подразделение: факультет энергомашиностроения и технологического оборудования
форма
очная
места
баллы егэ
НИУ МЭИ – Национальный исследовательский университет "МЭИ"
средн. егэ
подразделение: институт тепловой и атомной энергетики
форма
очная
баллы егэ
СФУ – Сибирский федеральный университет
средн. егэ
62.14
НГТУ – Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева
средн. егэ
подразделение: институт ядерной энергетики и технический физики (ИЯЭиТФ)
форма
очная
баллы егэ
ГУАП – Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения
средн. егэ
подразделение: институт информационных систем и защиты информации
форма
очная
места
стоимость
баллы егэ
Воронежский государственный технический университет
средн. егэ
подразделение: факультет радиотехники и электроники
форма
очная
баллы егэ
ИАТЭ – Обнинский институт атомной энергетики (филиал НИЯУ МИФИ – Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ")
средн. егэ
1 направление
ВИТИ НИЯУ МИФИ – Волгодонский инженерно-технический институт (филиал Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ")
средн. егэ
1 направление
Кольский филиал ПетрГУ (Петрозаводского государственного университета)
средн. егэ
1 направление
Выбирай кого хошь и удачи! Изучай алгоритм поступления и приказы за 2018 от 3.08.2018 - зачисление на очное-бюджет!
бакалавриат и специалитет
очно
заочно очно-заочно
форма
очная
места
стоимость
баллы егэ
средн. егэ
форма
очная
баллы егэ
средн. егэ
форма
очная
баллы егэ
средн. егэ
форма
очная
места
баллы егэ
средн. егэ
форма
очная
баллы егэ
СФУ – Сибирский федеральный университет
средн. егэ
62.14
средн. егэ
форма
очная
баллы егэ
средн. егэ
форма
очная
места
стоимость
баллы егэ
средн. егэ
форма
очная
баллы егэ
средн. егэ
1 направление
средн. егэ
1 направление
средн. егэ
1 направление
Ядерная физика
смотря кем хочешь работать если например хочешь управлять атомным реактором то физико- технологический факультет универа (очень сложно поступить и учиться )
Бакалавриат 14.03.01 Ядерная энергетика и теплофизика - математика (профиль), русский язык, физика.