ВУЗы и колледжи

На какую специальность нужно учиться, чтобы работать на атомной электростанции?

И какие предметы обязательны?
Mahmuda Rozmetova
Вузы России со специальностью ядерная энергетика и теплофизика – 14.03.01

Наилучший результат у МГТУ им. Н. Э. Баумана – 3-ее место в рейтинге вузов Москвы. Всего в России 13 вузов со специальностью 14.03.01. «Ядерная энергетика и теплофизика» занимает 95-ое место в рейтинге специальностей.
бакалавриат и специалитет
очно
заочно очно-заочно

МГТУ им. Н. Э. Баумана – Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана средн. егэ 88

Ядерная энергетика и теплофизика14.03.01бакалавриат4 года
предметы: математика, русский язык, физика
форма
очная
места
стоимость
баллы егэ

НИЯУ МИФИ – Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ"
средн. егэ

СПбГПУ – Санкт-Петербургский государственный политехнический университет
средн. егэ

подразделение: институт энергетики и транспортных систем
форма
очная
баллы егэ

СПбНИУ ИТМО – Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики
средн. егэ

предметы: информатика, математика, русский язык
форма
очная
баллы егэ

КНИТУ – Казанский национальный исследовательский технологический университет
средн. егэ

подразделение: факультет энергомашиностроения и технологического оборудования
форма
очная
места

баллы егэ

НИУ МЭИ – Национальный исследовательский университет "МЭИ"
средн. егэ

подразделение: институт тепловой и атомной энергетики
форма
очная
баллы егэ

СФУ – Сибирский федеральный университет
средн. егэ
62.14

НГТУ – Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева
средн. егэ

подразделение: институт ядерной энергетики и технический физики (ИЯЭиТФ)
форма
очная
баллы егэ

ГУАП – Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения
средн. егэ

подразделение: институт информационных систем и защиты информации
форма
очная
места
стоимость
баллы егэ

Воронежский государственный технический университет

средн. егэ

подразделение: факультет радиотехники и электроники
форма
очная
баллы егэ

ИАТЭ – Обнинский институт атомной энергетики (филиал НИЯУ МИФИ – Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ")
средн. егэ

1 направление

ВИТИ НИЯУ МИФИ – Волгодонский инженерно-технический институт (филиал Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ")
средн. егэ
1 направление

Кольский филиал ПетрГУ (Петрозаводского государственного университета)
средн. егэ

1 направление

Выбирай кого хошь и удачи! Изучай алгоритм поступления и приказы за 2018 от 3.08.2018 - зачисление на очное-бюджет!
Лилия Солодкова
Лучший ответ
Ядерная физика
Женя Камаев
смотря кем хочешь работать если например хочешь управлять атомным реактором то физико- технологический факультет универа (очень сложно поступить и учиться )
Наталия Шварц
Бакалавриат 14.03.01 Ядерная энергетика и теплофизика - математика (профиль), русский язык, физика.
Оля .