ВУЗы и колледжи
В каких университетах Москвы есть факультет физика плазмы и высоко энергетических систем?
Интересуют только Москва и Подмосковье, на платное, цена не важна. В гугле тяжело искать, тонны левой инфы, а списка нет (
МИФИ - но как учиться будешь?! даже платно никак не поможет...
Моя внучка в прошлом году, понимая что МИФИ для нее будет тяжеловато, пошла учиться на бюджет в Университет "Дубна" на ядерную физику... а там прошла отбор еще и в Международную школу инженеров, открывшуюся там в этом году... под проект современного ядерного коллайдера NICA. Сейчас днями и ночами учится, ей интересно и она успешно сдала первую сессию, получает уже стипендию 14 т. р.
Ты изучи внимательно сайт этого вуза... Кто не тянет МИФИ, обычно идут в Дубну... а там жизнь покажет... У них есть кафедра Кафедра ядерной физики. Профиль: Физика атомного ядра и частиц.
Знания дают в области ядерной физики и физики элементарных частиц, теории атомного ядра, ядерных реакций, методов и техники ядерно-физического эксперимента. Дальше, если потянешь, можно в магистратуру уже и в МИФИ идти, но уже конкретно на кафедру физики плазмы...
В "Дубне" очень хороший ректор, классные преподаватели, хорошие перспективы ученого роста... Держатся за студентов, поддерживают, как могут в учебе и прочих делах.
Внучка в школе училась не очень хорошо, хотя у нас и лицей был лучший в Краснодарском крае и в нем, на самом деле было тяжело учиться... но, она сейчас учится и самое главное, тянет и понимает, ее отбирают преподаватели для более углубленного знания их предмета... дополнительные занятия по решению более сложных задач, чем для остальных...
Есть там и Кафедра фундаментальных проблем физики микромира, профиль в области теории атомного ядра, ядерных реакций, физики элементарных частиц, теории конденсированного состояния и космологии. Дальше можно в магистратуру - для получения специализации в качестве физика-теоретика или перейти на смежные направления обучения, включая экспериментальную физику и информационные технологии.
В общем, советую - поступай пока туда, не пожалеешь... Желательно бы иметь при этом по ЕГЭ предел в 200 баллов (по прошлому году было где-то так) - это на бюджет, или платно - смотри сам информацию в этом направлении.
Если заинтересует - смотри день Открытых Дверей, езжай и смотри сам.
Вот информация с их сайта в Контакте:
Svetlana .
Спасибо!!! информация не вставилась (
МИФИ??
Svetlana .
Тяжеловато, есть вузы с меньшим проходным баллом?
Цена не важна? Го в США
Svetlana .
У меня мозг только в физике работает, язык даже если и чудовищными усилиями выучу то все равно не смогу общаться.