ВУЗы и колледжи

Что делать после того как подала документы в ВУЗ ?

Подала документы в ВУЗ в своём городе ( сдала оригинал, согласие о зачислении и прочее )
Как понять зачислена я буду или нет? Что такое приказ о зачислении ?
Что делать, если пройду конкурс ?
Тогда просто забрать приказ о зачислении и всё?

Объясните, пожалуйста

Очень много правил поменялось в поступлении в ВУЗ в этом году (2021)
Svetlana *******
Есть ли сайт вуза? У нас в унике на сайте висят конкурсные списки. До 29 июля принимаются документы, потом 2 августа высвечивается все по баллам и уже когда ты понимаешь проходишь ты на бюджет или нет ты можешь подать согласие либо на бюджет либо на платку. Потом до 6 августа идет прием согласий. Принимают всех, кто подал согласие и уже где то после 19 августа сделают приказы о зачислении. Их ты не возьмешь, тебе их никто не даст, это просто приказ кого именно зачислили на ту или иную специальность, ну и все как бы, ты числишьсся в вузе
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Почему подала только в один вуз? Так уверенна, что пройдешь по конкурсу?!!! В жизни всякое бывает! Подстрахуйся! Сдай еще в 4 вуза документы!!!
На сайте вуза можно наблюдать прохождение конкурса - любуйся каждый день... и соображай - куда еще податься с документами, когда фамилия перейдет черту набираемого количества студентов...
Наталья Сулима
Ждать- это самое сложной. Если вуз вашем городе то наверняка вывесят списки зачисленных То же самое будет на сайте вуза. После какого числа, можно узнать в приемной комиссии, я туда ходил когда был в вашей ситуации, то же странно было. Готовишься, сдал и все, провал на два месяца! Так что отдыхайте и ждите, все что было нужно вы уже сделали.
Денис Соловьёв
Мне из деканата звонили.
Мониторь сайт вуза (радел для абитуриентов обычно). Ищи себя в списке если ты там есть значит твои документы приняли и теперь ты в отборе, смотри какая ты в списке и сколько людей впринципе может быть в группе (допустим группа 20 человек а ты на 21 месте -ты не проходишь)
Приходите в приёмную комиссию и выясняете, зачислили ли Вас в вуз или нет.