1)Николай Ростов и Денисов, что это за люди?
2)Николай Ростов проигрывает Долохову.
3)Денисов и Наташа
ВУЗы и колледжи
Литература. Война и мир, нужна помощь
1. Денисов Василий Дмитриевич являлся гусарским офицером, азартным человеком. Денисов так же был командиром и хорошим другом Ростова. Его можно описать как храброго, способного на необдуманные поступки человека.
Николай Ростов является молодым графом, богатым дворянином (в начале романа). Он является студентом университета. Однако вскоре он бросает учебу ради военной службы.
Николай - хороший, славный человек, по мнению его друга Денисова: "...закричал Денисов, – он малый славный..."
Молодой Николай Ростов считает службу в армии своим призванием.
2. Николай Ростов проигрывает Долохову 43 000 рублей.
Николай думает о том, как будет ужасно смотреть всем в
глаза дома и просить денег у отца .
Добрый отец, граф Ростов, говорит, что поможет сыну,
хотя такие деньги ему трудно достать.
3. Отношения юной Наташи Ростовой и гусара Василия Денисова являются одной из самых трогательных сюжетных линий в романе "Война и мир" Льва Толстого.
В начале 1806 г. Николай Ростов приезжает из армии в отпуск домой в Москву. Он приглашает своего друга и сослуживца Василия Денисова погостить у него в семье. В этот приезд гусар Денисов и знакомится с юной Наташей Ростовой.
В это время Наташе Ростовой 15 лет, она является полубарышней, полудевочкой:
"...так, как только улыбаются счастливые 15-тилетние девочки."
Находясь в гостях у Ростовых, Василий Денисов наряжается на обед как щеголь и ведет себя как никогда любезно, по мнению Николая. Вероятно, Василий делает это, чтобы понравиться Наташе.
Денисов называет Наташу "волшебницей" за то, что та с помощью своего очарования способна сделать с ним все, что пожелает: "— Волшебница всё со мной сделает! — сказал Денисов..."
Денисов делает ей предложение.
Девушка признается матери, что, скорее всего, не влюблена в Денисова.
Позже, в 1810 г., уже став невестой Андрея Болконского, Наташа признается брату Николаю, что она была по-своему влюблена в Денисова, но то чувство совсем не похоже на любовь, которую она испытывает к Болконскому.
глаза дома и просить денег у отца .
хотя такие деньги ему трудно достать.
Денисов делает ей предложение.
Посмотри фильм Боондарчука: и на вопросы ответишь, и знания получишь.
Помощь: брось в печь эту дичь и епи себе голову этим шлаком.
Тэльман Амалов
чел помог, однозначно помог