ВУЗы и колледжи

Смогу ли я поступить на военную кафедру?

Добрый день, возник вопрос. У меня отсрочка на год на призыв из-за недостатка веса. Я на втором курсе вуза с военной кафедрой, после техникума. Смогу ли я через год пойти учиться в военную кафедру? И отстанет ли тогда от меня военкомат? Или не получится поступить на военную кафедру?
Поучаствовать в конкурсе можно. Отстанет пока учишься
Евгений Тюренков
Лучший ответ
@ngel In|{@ У него нет отсрочки по учебе - он ее получается в техникуме потратил
Военкомат не отстанет, пока ты военник не получишь
И да, как только твоя отсрочка кончится, тебя по идее призовут (так как в техникуме ты уже потратил свою отсрочку, и новой у тебя по учебе нет. Если только из-за недовеса продлят оотсрочку).
И да, сомневаюсь, что тебя с недовесом на военную кафедру возьмут - там норм здоровье нужно, категория А1 в идеале (то есть ты должен идеально годен к армии быть, а не отсрочка из-за недостатка веса).
На военной кафедре учатся не все поступившие студенты, там мест меньше. И она начинается где-то с 3-его курса. (на первые занятия будут ходить ВСЕ желающие из положенных групп, но контракт с ней предложат подписать лишь тем, кто подойдёт по учёбе и здоровью).
Но даже если туда не поступишь, но будешь студентом этого ВУЗА - до конца учёбы в армию не заберут. В этом случае заберут после ВУЗа, на меньший срок и с льготными условиями.
А кто полностью закончит военную - месяц службы на военных сборах с присвоением звания стар.лей.
Любовь Олибаш
Любовь Олибаш Это я к тому, что здоровый всё равно будет призван.
Если тебе так невыносима мысль о призыве - это надо по медицинской части поднимать свои дела.
Добрый если здоровье позволяет
Анна Коняхина
Если я вас правильно поняла, то вы после окончания колледжа хотите поступить в университет с военной кафедрой, но только через год ? Тогда большая вероятность то что вас возьмут в армию. Если сразу после колледжа будете подавать заявление, то отстанут на какое-то время, когда поступите, то вообще трогать не будут
Vadim Vadim
Алексей Татаринов Ошибаетесь. Отсрочка использована во время обучения в техникуме, для получения второго образования не дают.
Нужно не иметь никаких долгов за 1 курс, тогда возьмут