ВУЗы и колледжи

фразеологизмы...))

Ребят, а вы знаете, что ниже перечисленные фразеологизмы означают?
1) ясно как божий день.
2)не бывает дыма без огня
3) послышался звон "откуда он"
4)не видеть за деревьями леса
5) не напевать в колодец
6)проесть плешь в желудке
7)рассыпаться мелким бесом
Bezirgen Babayew
божий день - пасха, всегда солнечно. Огонь и дым всегда рядом, сначала дым, потом огонь. (сначала сплетни, а потом они подтверждаются, сплетни не на ровном месте рождаются) Когда раздаётся звон колокольный - не всегда определишь от куда он конкретно доносится. (то есть что то от куда то знать, но откуда конкретно не определить, либо знать, но не точно) Лес - это полно деревьев: выражение означает - ничего не замечать. Не плевать в колодец - то есть не гадить там, куда обратиться ещё предется. 6 - не знаю, 7 тоже.
Елена Мищенко
Лучший ответ
1) очевидно
2) есть причина
3) кто-то "стукнул"
4) не знать реального расположения вещей
5) и у стен есть уши.
6) раскрученая тема. Уже утомило
7) изойти на брань и житейскую ругань
Beibit Zhekebaev
1.Ясно, как (божий) день — о том, что совершенно понятно.
2. Не бывает следствия юез причины.. .
3-6....согласна с предыдущими, а вот

7.Мелким бесом рассыпаться, вертеться, крутиться и т. п. — угождать, льстить кому-либо

и много разной всячины смотри на
http://www.frazeologiya.ru/fraza/zvon.htm">http://www.frazeologiya.ru
Berdi Durdyyew
1. очевидная истина
2. ничего не бывает без причины
3. неверное истолкование полученной информации
4. ограниченность мышления, кругозора
5. не вреди тому что тебя вскармливает, поддерживает
Последние не знаю.
1) что-то очевидное. .
2) просто так ничего не бывает
3)непроверенные факты