Отдых за рубежом
Не могу выбрать отель в ОАЭ...
Сижу, обложенная путеводителями и интернетом, и всё равно не могу выбрать, потому что просто не представляю ни месторасположения, ни цен, ни уровня обслуживания. Подскажите, пожалуйста, чтобы и хороший пляжный отдых был, и можно было бы куда-нибудь пройтись по набережной вечером. А экскурсии, я так поняла, есть в каждом отеле?
Все зависит от финансов, если подешевле то надо выбирать Фуджейру или Шарджу. , можно в самом Дубай (на Дейре) , тоже недорого, но на пляж будет возить автобус. но зато рядом веде торговые центры. Самые лучшие отели на Дубай Джумейре, там практически отели 5*, и у отелей свои пляжи, есть набережная, но зато надо на такси до города добираться. так что есть везде плюсы и минусы. Сервис даже в 3* в ОАЭ на высоком уровне. так что выбирайте любой отель и не разочаруетесь. Мы отдыхали в Шератоне 5* на Джумейре, относительно недорого, отель отличный. экскурсии без проблем возьмете у гидов. . хотя в тот же аквапарк ВальВади (там на горки поднимаешься на потоке воды) или в СкайДубай (единственный в мире горнолыжный, искуственный курорт, внутри -4С) можно добраться самостоятельно. а морские, обзорные экскурсии и т. д можно и у гидов заказать. Шоппинг это ГолденСук (золотой рынок) . Меха -район Дейры (Авраж Центр, Планета Меха, Аляска Центр и т. п.) Электроника есть во всех крупных торговых центрах.
УДАЧИ! ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!

Если хотите отель на побережье, то выбирайте районе Джумейры в Дубаи (там все дорогие отели, но оочень красиво) , или в Шардже (но в Дубаи намного веселее, и находятся все тороговые центры, а в Шардже законы посуровее) .
Можно выбрать городской отель, который находится несколько км. до пляжа, но на пляж без проблем можно добраться или на такси, или на гостинечном автобусе (который отвозит и привозит туристов отеля) . Зато эти отели находятся в центре города и недалеко от торговых центров.
Экскурсии Вам предложит гид или лучше дешевле взять на пляже.